Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

11ª (1579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter R Aguilar P.a. 5:40

1° Costantan

2° Pepita Mia

3° Yo el Chinito

4° Sal y Pimienta

5° Paso Roble

6° Oro y Plata

7° Realeza

8° Rayada

9° Silver Frame

10° Yazaminn

U° Floro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Costantan (Admiral's Cruise) 7a 58 E. Talaverano D. Valdivia 1,145.80
2 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 54 H. Bocanegra G. Cueva 326.00
8 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 2 53 E. Leon J. Toutin II 214.90
11 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 54 M. Silva J. L. Salas 538.20
9 Paso Roble (Privately Held) 5a 4 55 J. Millares J P Enríquez 941.00
3 Oro y Plata (Domingo) 7a 51 E. Arevalo L. Chuan 496.00
6 Realeza (Riviera Cocktail) 5a 57 J. Enriquez M. Casis 107.00
1 Rayada (Riyadian) 8a 11 48 D. Timana F. Aburto 185.00
5 Silver Frame (Da' Tara) 5a 13¼ 58 F. Salazar Luis Olivares 351.00
10° 7 Yazaminn (Yazamaan) 5a 13½ 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 136.00
10 Floro (Pegasusbystorm) 7a 18¾ 55 J. Medina J. L. Salas 192.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Costantan GANA (4)S/.9.00 PL.(4)S/.8.40 PL.(2)S/.9.90
(2) Pepita Mia
(8) Yo el Chinito

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.00 PL.(4)S/.8.40 PL.(2)S/.9.90
Exacta EXACTA (4-2)S/.50.60 (3,032 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-2-8)S/.834.00 (1,390 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (8-4)S/.10.70
Vale Triple VALE TRIPLEI (2-8-4)S/.66.40
Favorito: (4)Costantan

Mandiles: 4, 2, 8, 11, 9, 3, 6, 1, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) H. Bocanegra, (3°) N. León, (4°) M Silva, (5°) J Millares, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan José Enriquez, (8°) D Timana, (9°) Fernando Salazar, (10°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) G. Cueva, (3°) J. Toutin II, (4°) J. L. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) F. Aburto, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Pureza, (2°) El Matorral, (3°) Carmen Fabiola, (4°) Chevere, (5°) Vancouver, (6°) Derecho & Ley, (7°) La Junta, (8°) Capo Di Monti, (9°) Media Luna, (10°) El Arbolito, (U°) San Jose

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle