Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Varekai

2° Costantan

3° Pendavis

4° Teutonica

5° Schetan

6° Teatro Clasico

7° Successful Bird

8° Mami Mady

9° Alpha Boy

10° Flor de Flores

U° Mama Kong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Varekai (Man Of Iron) 5a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 966.00
4 Costantan (Admiral's Cruise) 7a 54 C. Trujillo D. Valdivia 1,106.00
1 Pendavis (Mongoose) 6a 56 O. Vargas L. Quimper 765.00
6 Teutonica (Tibetano) 5a 3 52 V. Salazar C. Moncada 442.00
3 Schetan (Spin Master) 6a 55 E. Tolentino L. Chuan 546.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 7a 52 J. Enriquez V. Espinoza 1,186.00
11 Successful Bird (Birdstone) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,127.30
7 Mami Mady (Tomcito) 6a 10½ 52 J. Carrasco F. Aburto 164.00
10 Alpha Boy (Privately Held) 6a 18¼ 55 R. Diaz F. Aburto 243.00
10° 9 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 23¾ 54 J. Vargas J. Dioses 27.00
8 Mama Kong (Majestic Warrior) 6a 23¾ 51 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.56 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Varekai GANA (2) S/. 15.30 PLAC (2) S/. 6.90 PLAC (4) S/. 12.60
(4) Costantan
(1) Pendavis
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 15.30 PLAC (2) S/. 6.90 PLAC (4) S/. 12.60
Exacta EXAC (2-4) S/. 42.80 ( 4104 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-4-1) S/. 1075.20 ()1792 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (7-2) S/. 37.50 DUPLETA I ( 27514 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (4-7-2) S/. 150.40
Favorito: (4)Costantan

Mandiles: 2, 4, 1, 6, 3, 5, 11, 7, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Omar Vargas, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Talaverano, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Raul Diaz T., (10°) Jair Vargas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Quimper, (4°) C. Moncada, (5°) L. Chuan, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Aburto, (9°) F. Aburto, (10°) J. Dioses, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) La Pureza, (3°) Pentagono, (4°) Maria Del Pilar, (5°) H. Santa Maria, (6°) Hardy Cross, (7°) Couet, (8°) Rosa Real, (9°) E y E. Don Eloy, (10°) Guarda La Plata, (U°) Stud Los 900

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Teneri, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle, (U°) Lynn & Kathy Jones