Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1654)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Iaquinta

2° Delicatessen

3° Ecija

4° Lady Zoe

5° Greñas

6° Reina Jade

7° Prieta

8° Sassicaia

9° Silver Cycle

10° La Infanta

U° Kuznetsova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iaquinta (Spin Master) 3a 54 E. Tolentino A Pedraglio 2,588.00
1 Delicatessen (Mongoose) 3a 6 54 R. Herrera L. Fernandini 197.00
7 Ecija (Privately Held) 3a 54 C. Herrera A Vasquez 760.00
5 Lady Zoe (Flanders Fields) 3a 54 L. Tapara J. Salas 93.00
4 Greñas (Meal Penalty) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 779.00
6 Reina Jade (Spin Master) 3a 7 54 C. Trujillo A Vasquez 1,256.00
10 Prieta (Fletcher) 3a 54 A. Trujillo J. Salas 238.00
11 Sassicaia (Apprentice) 3a 10½ 54 V. Fernandez L. Hammond 3,205.60
3 Silver Cycle (Song Cycle) 3a 11¾ 54 J. Carrasco J. R. Quispe 218.00
10° 8 La Infanta (Privately Held) 3a 12 55 R. Rojas Luis Olivares 2,118.50
9 Kuznetsova (Akarem) 3a 12¼ 54 C. Ludeña P. Salcedo 207.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iaquinta GANA (2)S/.9.90 PL.(2)S/.7.50 PL.(1)S/.34.20
(1) Delicatessen
(7) Ecija

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.9.90 PL.(2)S/.7.50 PL.(1)S/.34.20
Exacta EXACTA (2-1)S/.144.80 (7,350 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA ´POZO S/.1,971.60 (3,286 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (7-2)S/.4.20
Vale Triple VALE TRIPLEF (7-7-2)S/.29.60
Cuadruple CUADRUPLEB (4-7-7-2)S/.169.00 CUADRUPLE PLACE B (4-7-7-1)S/.396.20
Favorito: (6)Reina Jade

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 4, 6, 10, 11, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Herrera, (3°) C. J. Herrera G., (4°) F Tapara, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Trujillo C., (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan Carrasco A., (10°) R. Rojas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) J. Salas, (5°) S. Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) L. Hammond, (9°) J. R. Quispe, (10°) Luis Olivares, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Doctor Paco, (3°) H. Los Azahares, (4°) Tie Break, (5°) Quaker State, (6°) Chion Kong, (7°) Stud Myrna, (8°) Los Tintos, (9°) R. Q. G., (10°) H. Recoveco, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce