Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2017

(1683)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Five Five Five

2° Marin

3° Boys Don't Cry

4° Poll Tax

5° El Fisga

6° Loco Pegasus

7° El Intrepido

8° Puntito

9° Lucky Cycle

10° Sky Power

U° Ocean Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Five Five Five (Tawqeet) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,852.40
5 Marin (Bradock) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 537.00
7 Boys Don't Cry (Man Of Iron) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,094.40
6 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano V. Espinoza 549.00
8 El Fisga (Song Cycle) 3a 8 56 E. Tolentino L. Chuan 91.00
4 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu P. Salcedo 74.00
11 El Intrepido (Pegasus Wind) 3a 56 R. Herrera Luis Olivares 294.00
2 Puntito (Tomcito) 3a 14½ 56 B. Padilla J. Suárez Villarroel 66.00
9 Lucky Cycle (Song Cycle) 3a 16 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 580.00
10° 3 Sky Power (Forestry) 3a 16¼ 53 F. Villa S. Arias 56.00
10 Ocean Blue (Privately Held) 3a 16½ 54 L. Peltroche Luis Olivares 124.00
Retiros: (12)Sputnik
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Five Five Five GANA (1)S/.6.30 PL.(1)S/.4.20 PL.(5)S/.9.00
(5) Marin
(7) Boys Don't Cry

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.6.30 PL.(1)S/.4.20 PL.(5)S/.9.00
Exacta EXACTA (1-5)S/.28.40 (3,708 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-5-7)S/.65.80 (2,414 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-1)S/.15.70
Vale Triple VALE TRIPLEB (2-2-1)S/.255.80
Cuadruple CUADRUPLEA (7-2-2-1)S/.552.60 CUADRUPLE PLACEA (7-2-2-5)S/.552.60
Favorito: (7)Boys Don't Cry

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 8, 4, 11, 2, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Talaverano, (5°) E Tolentino, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) R. Herrera, (8°) B. C. Padilla, (9°) Erick Arevalo A., (10°) F Villa, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Chuan, (6°) P. Salcedo, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Myrna, (3°) El 58, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) H. Santa Maria, (6°) Don Gil, (7°) Unicornio, (8°) Jet Set, (9°) Stud Los 900, (10°) Diego Enrique, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares