Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 110 Hipódromo de La Plata
Domingo 19 de Noviembre del 2017

(2017111912008)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad De La Plata"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.162.000

ARS $700.000 al 1ro - ARS $210.000 al 2do - ARS $126.000 al 3ro - ARS $70.000 al 4to - ARS $56.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2

1° Tato Key

2° Jackman

3° J Be Dark

4° Xalado

5° Icebox

6° Don Trueque

7° Have in Mind

8° Victor Wild

9° Prime One Twelve

10° Isleña Emperatriz

11° Macho Sureño

12° Hat Valor

13° Roman Crest

U° Gotham


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tato Key (Key Deputy) 3a 54 J. Da Silva Diego Peña 2.35
15 Jackman (Grand Reward) 3a ½ pz 54 J. Villagra Horacio J. A. Torres 19.55
16 J Be Dark (J Be K) 4a 59 W. Pereyra Mariano Iguacel Loeda 10.65
12 Xalado (Sidney's Candy) 3a 54 P. Sotelo Lucas R. Recabarren 6.55
4 Icebox (Jump Start) 5a 59 R. Barrueco Agustin O. Labanca 42.85
10 Don Trueque (Orpen) 4a 59 F. Fernandes Jorge A. Mayansky Neer 14.20
8 Have in Mind (Hurricane Cat) 3a 54 J. Noriega Gregorio B. Vivas 21.25
5 Victor Wild (Offlee Wild) 6a 10¾ 59 W. Aguirre Roberto O. Anglat 42.00
11 Prime One Twelve (The Leopard) 8a 11¼ 59 F. Rivero Edgardo A. Mondazzi 40.65
10° 14 Isleña Emperatriz (Emperor Richard) 3a 12¼ 52 E. Ortega Eduardo A. Corsiglia 15.35
11° 7 Macho Sureño (El Corredor) 5a 13¾ 59 P. Carrizo Rubén D. Montero 48.60
12° 1 Hat Valor (Hat Trick) 4a 14½ 59 G. Hahn Elizabeth Del C. Cedeño H. 26.60
13° 2 Roman Crest (Roman Ruler) 5a 15¼ 59 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 8.30
6 Gotham (Mutakddim) 3a 31¼ 54 M. Leyes Elvio R. Bortulé 6.15
Retiros: (3)Try Twice, (9)Tomero
Tiempo:   1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tato Key 2.35 1.90 1.50
(15) Jackman
4.45 2.35
(16) J Be Dark

2.55
Dividendos
Ganador 2.35
Exacta 53.50
Cuatrifecta 563.45
Imperfecta 37.40
Favorito: (13)Tato Key

Mandiles: 13, 15, 16, 12, 4, 10, 8, 5, 11, 14, 7, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) William Pereyra, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan C. Noriega, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Mario L. Leyes

Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Mariano Iguacel Loeda, (4°) Lucas R. Recabarren, (5°) Agustin O. Labanca, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Gregorio B. Vivas, (8°) Roberto O. Anglat, (9°) Edgardo A. Mondazzi, (10°) Eduardo A. Corsiglia, (11°) Rubén D. Montero, (12°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (13°) Marcelo S. Sueldo, (U°) Elvio R. Bortulé

Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) Sta. Elena, (3°) Dark Horse, (4°) Los Raro (r.iv), (5°) Ana Belen, (6°) Castañón, (7°) S. de B., (8°) Great Kings, (9°) Elsie, (10°) Sauce Grande, (11°) Jugador N*12, (12°) Boca Paila, (13°) El Porá, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Alfalfar, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Biancardi, Julio Andres, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras San Benito, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras San Lorenzo de Areco, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Penco-Hue, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras La Biznaga, (13°) Haras Melincue, (U°) Haras La Quebrada