Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Noviembre del 2017

(1693)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Broadway

2° Al Saud

3° Radical

4° Wade

5° Pinzas Ali

6° Singit First

7° Code Warrior

8° Ramuncho

9° Lucio Javier

10° Yo el Chinito

U° Green Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Broadway (Brancusi) 4a 52 J. Medina M. Aburto 138.00
3 Al Saud (Book the Band) 4a ½ 55 E. Requejo W. Principe 38.00
7 Radical (Riviera Cocktail) 4a ¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 143.00
11 Wade (Spin Master) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 486.00
1 Pinzas Ali (Badge of Silver) 4a 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 203.00
5 Singit First (First Samurai) 4a 4 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 785.00
9 Code Warrior (Sixties Icon) 4a 56 R. Almanza A.Morales 632.00
8 Ramuncho (Spin Master) 4a 55 E. Arevalo A Vasquez 114.00
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 56 C. Bocanegra L. Polo 147.00
10° 10 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo J. Toutin II 183.00
6 Green Ghost (Tomcito) 4a 13¼ 56 B. Padilla J. Suárez Villarroel 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Broadway GANA (4)S/.47.10 PL.(4)S/.34.80 PL.(3)S/.46.80
(3) Al Saud
(7) Radical

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.47.10 PL.(4)S/.34.80 PL.(3)S/.46.80
Exacta EXACTA (4-3)S/.255.20 (2674 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO s/.927.60 (1,546 BOLETOS)
Favorito: (6)Green Ghost

Mandiles: 4, 3, 7, 11, 1, 5, 9, 8, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Requejo, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Millares, (5°) F Villa, (6°) E Talaverano, (7°) Rito Almanza, (8°) Erick Arevalo A., (9°) C. Bocanegra, (10°) C. Trujillo C., (U°) B. C. Padilla

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) W. Principe, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) A Vasquez, (9°) L. Polo, (10°) J. Toutin II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Bertha Matilde, (3°) El Tambo, (4°) Unicornio, (5°) Jet Set, (6°) Couet, (7°) Doña Licha, (8°) Steelers, (9°) Polo Rocca, (10°) Carmen Fabiola, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Teneri, (7°) Abolengo, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Jet Set - Pope