Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Diciembre del 2017

(1781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:30


1° Spectacular Strike

2° Telere

3° Mr. Humberto

4° Elysium

5° Sheriff Pete

6° Presumido

7° Numitor

8° Santa Elena

9° Kojak

U° Boliche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Spectacular Strike (High Cotton) 8a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 466.00
10 Telere (Hat Trick) 8a Nrz 57 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,135.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 8a 56 J. Valdivia N. Valdivia 361.00
3 Elysium (Meal Penalty) 6a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 849.00
5 Sheriff Pete (Mineshaft) 8a 58 H. Bocanegra C Traverii 1,024.92
9 Presumido (Privately Held) 5a 4 55 A. Espinoza S. Arias 727.15
2 Numitor (Land Of The Giants) 5a 52 J. Mauricio J P Enríquez 89.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 51 A. Arias L Fernandini 74.00
6 Kojak (Akarem) 5a 9 54 N. Gavidia A Olivarii 169.00
8 Boliche (Scipion) 9a 14½ 50 F. Salazar Y. Kahhat 105.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Spectacular Strike GANA (1) S/. 24.00 PLAC (1) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 5.70
(10) Telere
(4) Mr. Humberto
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 24.00 PLAC (1) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 5.70
Exacta EXAC (1-10) S/. 87.40 ( 3524 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-10-4) S/. 273.00 ( 1820 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (10-1) S/. 23.40 DUPLETA H( 23541 BOLETOS)
Vale Triple VALEF (1-10-1) S/. 1405.80
Favorito: (5)Sheriff Pete

Mandiles: 1, 10, 4, 3, 5, 9, 2, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) F Villa, (3°) J R Valdivia, (4°) Juan Enriquez O., (5°) H. Bocanegra, (6°) A. Espinoza, (7°) J. Mauricio, (8°) Angelo Arias, (9°) N. Gavidia, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Traverii, (6°) S. Arias, (7°) J P Enríquez, (8°) L Fernandini, (9°) A Olivarii, (U°) Y. Kahhat

Studs: (1°) Couet, (2°) Ehden, (3°) Stud Los Manuel´s , (4°) Ehden, (5°) Jotave, (6°) Quaker State, (7°) La Martina, (8°) Tres de Oro, (9°) Unicornio, (U°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Robert M. Clinkinbeard (KY), (3°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (4°) Haras Los Azahares, (5°) Kilroy Thoroughbred Partnership (KY), (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (U°) Francis & William Mcalenan