Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Diciembre del 2017

(1837)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Filho

2° Rebravo

3° Mami Mady

4° Rommelon

5° Schetan

6° Oro y Plata

7° Elegante Papirusa

8° Procopio

9° Sal y Pimienta

10° Falcao

11° Yo el Chinito

12° Super Pegasus

13° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Filho (Timely Advice) 6a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 995.80
4 Rebravo (Apprentice) 5a ¼ 57 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 242.00
5 Mami Mady (Tomcito) 6a 4 53 J. Enriquez F. Aburto 164.00
12 Rommelon (Unbridels King) 6a 59 J. Medina J. Dioses 963.00
8 Schetan (Spin Master) 6a 8 54 E. Arevalo L. Chuan 1,811.00
14 Oro y Plata (Domingo) 7a 48 S. Yancapallo L. Chuan 213.00
13 Elegante Papirusa (Not For Sale) 6a 58 H. Bocanegra L. Quimper 675.00
9 Procopio (Islam) 7a 52 C. Bocanegra J H Suarez B 273.00
6 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 10½ 51 L. Peltroche J. L. Salas 627.00
10° 1 Falcao (Farallon P.) 7a 13¼ 54 J. Enriquez E Pianez. B 414.00
11° 10 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 15 51 A. Bendezu J. Toutin II 190.00
12° 11 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 15¼ 58 D. Timana G Alquinta 503.00
13° 7 Victorias (Flanders Fields) 5a 23¾ 50 D. Peltroche G Julca 26.00
Retiros: (3)Fenyang
Tiempo: 1.26.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Filho GANA (2)S/.15.90 PL.(2)S/.9.00 PL.(4)S/.30.90
(4) Rebravo
(5) Mami Mady

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.15.90 PL.(2)S/.9.00 PL.(4)S/.30.90
Exacta EXACTA (2-4)S/.294.80 (4,840 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,040.40 (1,734 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (1-2)S/.114.40
Vale Triple VALE TRIPLEG (1-1-2)S/.256.00
Favorito: (8)Schetan

Mandiles: 2, 4, 5, 12, 8, 14, 13, 9, 6, 1, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A. Espinoza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J Medina C, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S Yancapallo, (7°) H. Bocanegra, (8°) C. Bocanegra, (9°) L Peltroche, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Alexander Bendezú R., (12°) D Timana, (13°) D Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) F. Aburto, (4°) J. Dioses, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) L. Quimper, (8°) J H Suarez B, (9°) J. L. Salas, (10°) E Pianez. B, (11°) J. Toutin II, (12°) G Alquinta, (13°) G Julca

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Su Majestad, (3°) Rosa Real, (4°) Los Juanes, (5°) H. Santa Maria, (6°) Derecho & Ley, (7°) Marcial, (8°) D´ Vania, (9°) Chevere, (10°) M B B, (11°) Carmen Fabiola, (12°) La Tana, (13°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras La Qallana, (7°) Arroyo de Luna, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Boucle, (13°) Hatas SR. De Los Milagros