Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 531 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Diciembre del 2017

(1874)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:40

1° Indiana

2° Jenna

3° Fulminadora

4° Ohh Lovely

5° Hello Kitty

6° Incluida

7° Jantel

8° Zdenka

9° Birdie

10° Noelia Sandra

U° Cosmic Beauty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Indiana (Minister's Joy) 4a 54 B. Tapara Luis Olivares 219.00
6 Jenna (Spin Master) 4a ¾ cp 52 F. Villa S. Arias 1,244.00
5 Fulminadora (Awesome Twist) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 282.00
8 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a 54 J. Enriquez J H Suarez B 641.00
3 Hello Kitty (Awesome Twist) 4a 51 H. Bocanegra C Zevallos 354.00
11 Incluida (Privately Held) 4a 54 C. Bocanegra L. Polo 73.00
4 Jantel (Spin Master) 4a 54 L. Tapara A Vasquez 42.00
9 Zdenka (Brancusi) 4a 5 51 N. Guevara J. Toutin 475.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 240.00
10° 10 Noelia Sandra (Minister's Joy) 4a 54 R. Herrera P. Salcedo 1,441.00
7 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,351.00
Retiros: (2)Asher
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Indiana GANA (12)S/.65.10 PL.(12)S/.15.90 PL.(6)S/.8.40
(6) Jenna
(5) Fulminadora

Dividendos
Ganador GANA (12)S/.65.10 PL.(12)S/.15.90 PL.(6)S/.8.40
Exacta EXACTA (12-6)S/.173.20 (4,138 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.950.40 (1,584 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLED (3-4-12)S/.264.60
Favorito: (7)Cosmic Beauty

Mandiles: 12, 6, 5, 8, 3, 11, 4, 9, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) F Villa, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H. Bocanegra, (6°) C. Bocanegra, (7°) F Tapara, (8°) N Guevara, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Herrera, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) S. Arias, (3°) M. Casis, (4°) J H Suarez B, (5°) C Zevallos, (6°) L. Polo, (7°) A Vasquez, (8°) J. Toutin, (9°) N. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Diego Enrique, (3°) Mamaine, (4°) Fargo, (5°) Unicornio, (6°) Polo Rocca, (7°) El Potro, (8°) Rejopa, (9°) Arenales, (10°) La Mano, (U°) Pura Sangre

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) La Quebrada