Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1897)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Bragado

2° Persiano

3° Expresso

4° El Gran Patriota

5° Majestic Command

6° Pegasus Quality

7° Confeso

8° Refino

9° Hispano

U° Forjador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bragado (Bodemeister) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 8.00 50
4 Persiano (Eye on Jacob) 3a ½ pz 55 E. Arevalo J. Salas 2,084.00
10 Expresso (Man Of Iron) 3a 56 E. Tolentino A Pedraglio 708.00
3 El Gran Patriota (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera J. Salas 311.00
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 3a 7 56 C. Ludeña Luis Olivares 63.00
2 Pegasus Quality (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 576.00
6 Confeso (Pegasus Wind) 3a 11¾ 56 R. Herrera L. Chuan 239.00
1 Refino (Pegasusbystorm) 3a 15¾ 56 A. Trujillo J. Salas 93.00
7 Hispano (Flanders Fields) 3a 18½ 56 J. Carrasco D. Prieto 43.00
8 Forjador (Forestry) 3a 23¾ 56 J. Reyes A Vasquez 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bragado GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(4)S/.3.60
(4) Persiano
(10) Expresso

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(4)S/.3.60
Exacta EXACTA (9-4)S/.10.60 (5,024 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-4-10)S/.30.00 (3,112 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (8-9)S/.48.90
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-8-9)S/.378.00
Cuadruple CUADRUPLEA (1-2-8-9)S/.1,643.40 CUADRUPLE PLACEA (1-2-8-4)S/.410.80
Favorito: (4)Persiano

Mandiles: 9, 4, 10, 3, 5, 2, 6, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Tolentino, (4°) C. J. Herrera G., (5°) C. Ludeña, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Herrera, (8°) A. Trujillo C., (9°) Juan Carrasco A., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) A Pedraglio, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) D. Prieto, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Harem, (2°) Myrna, (3°) Haras Aurelia, (4°) Tie Break, (5°) Unicornio, (6°) Couet, (7°) H. Santa Maria, (8°) San Dormello, (9°) Doña Dorita, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Fred W. Hertrich III, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Aurelia, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable