Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Enero del 2018

(113)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad de Lima"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:20


1° Nochero Bueno

2° Leocadio

3° Smart Choice

4° Santo Grial

5° Bose

6° Tatuto

7° After All

U° La Fama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 55 R. Almanza A.Morales 378.00
6 Leocadio (Yazamaan) 3a 55 C. Herrera J Bueno II 609.00
8 Smart Choice (Grand Reward) 4a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,277.40
4 Santo Grial (Catcher in the Rye) 4a 3 60 R. Herrera J. Suárez Villarroel 398.00
1 Bose (Dominguin) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 188.00
5 Tatuto (Mongoose) 6a 7 61 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 429.00
3 After All (Authorized) 3a 55 J. Enriquez A.Morales 114.00
7 La Fama (Privately Held) 3a 11 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,340.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.98 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nochero Bueno GANA (2)S/.33.90 PLAC (2)S/.17.70 PLAC (6)S/.9.00
(6) Leocadio
(8) Smart Choice
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.33.90 PLAC (2)S/.17.70 PLAC (6)S/.9.00
Exacta EXACTA (2-6)S/.207.40 (3,408 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-6-8)S/.921.00 (3,070 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (5-2)S/.63.70
Vale Triple VALE TRIPLEG (5-5-2)S/.383.60
Cuadruple CUADRUPLEB (6-5-5-2)S/.2780.00 CUADRUPLE PLACEB (6-5-5-6)S/.115.80
Favorito: (7)La Fama

Mandiles: 2, 6, 8, 4, 1, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Herrera, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J Bueno II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A.Morales, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Paracas, (3°) Starbucks, (4°) Soribel, (5°) Couet, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Doña Licha, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) C.L. Stud Paracas, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Gina Santa Rosa