Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Febrero del 2018

10ª (175)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:10

1° Lucio Javier

2° Hilandera

3° Namisa

4° El Implacable

5° Capolavoro

6° Ivory

7° Salome

8° Loyalty

9° Dr Ninmar

10° Marcelito

11° Blue Avatar

U° Joy Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 51 J. Medina L. Polo 1,708.00
10 Hilandera (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,833.00
6 Namisa (Awesome Twist) 7a 54 D. Timana F A Pastor 911.00
7 El Implacable (Unbridels King) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 385.00
1 Capolavoro (Riyadian) 6a 55 E. Arevalo N. Valdivia 1,229.00
12 Ivory (Pegasus Wind) 4a 50 N. Gavidia D. Valdivia 128.00
8 Salome (El Gringo) 6a 49 S. Yancapallo E Pianez. B 900.00
11 Loyalty (Privately Held) 6a 5 53 J. Gihua P. Salcedo 1,012.00
3 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 811.00
10° 4 Marcelito (What's Your Edge) 6a 52 J. Carrasco L. Polo 314.00
11° 5 Blue Avatar (After Market) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 783.00
9 Joy Cat (Minister's Joy) 4a 11 53 A. Bendezu M. Casis 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucio Javier GANA (2) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 6.30
(10) Hilandera
(6) Namisa

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 6.30
Exacta EXAC (2-10) S/. 34.40 ( 13294 BOLETOS)
Cuatrifecta PENTA PZO S /.2548.00 ( 3920 BOLETOS)
Dupleta DUPLETON (3-2) S/. 55.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-3-2) S/. 519.20
Cuadruple CUADB (1-5-3-2) S/. 322.60 CUAD PLACE B (1-5-3-10) S/. 65.60
Favorito: (1)Capolavoro

Mandiles: 2, 10, 6, 7, 1, 12, 8, 11, 3, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Martín Chuan, (3°) D Timana, (4°) Mariano Arenas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) N. Gavidia, (7°) S Yancapallo, (8°) J. Gihua, (9°) R. Rojas, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Juan José Enriquez, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) L. Polo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F A Pastor, (4°) A Arredondo, (5°) N. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) E Pianez. B, (8°) P. Salcedo, (9°) A. Filipuzzi, (10°) L. Polo, (11°) J P Enríquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Jet Set, (3°) Chabu, (4°) Quaker State, (5°) Callao, (6°) Los Galenos, (7°) Cindy, (8°) Santa Fe, (9°) Amistad, (10°) Polo Rocca, (11°) La Martina, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Pablo Medina, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Santa Inés ex Clausan, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) George Krikoriam, (U°) C. L. San Isidro