Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Febrero del 2018

(202)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:30

1° Mr. Baroni

2° El Gran Patriota

3° Gladiattore

4° Cobalto

5° Loco Pegasus

6° Mr. Joy

7° Barbazul

8° Kwan Kong

9° Sombra Gris

10° Jet Flash

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 56 R. Herrera A.Morales 1,107.10
3 El Gran Patriota (Flanders Fields) 3a ¾ cp 56 E. Talaverano J. Salas 125.00
2 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 56 J. Valdivia Luis Olivares 577.90
7 Cobalto (Action This Day) 3a 6 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 396.80
4 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu L. Fernandini 318.00
1 Mr. Joy (Minister's Joy) 3a 9 56 E. Arevalo L. Chuan 39.00
10 Barbazul (Action This Day) 3a 10 56 M. Arenas G Julca 125.00
12 Kwan Kong (Unbridels King) 3a 13¾ 56 J. Reyes M. Aburto 62.00
5 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 14¼ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 138.00
10° 9 Jet Flash (Jet Black) 3a 15 56 R. Almanza M. Casis 96.00
11 Sputnik (Southdale) 3a Rd 56 J. Carrasco J. R. Quispe 9.00
Retiros: (6)Sadim
Tiempo: 1.54.55 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mr. Baroni GANA (8)S/.6.00 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (3)S/.15.00
(3) El Gran Patriota
(2) Gladiattore
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.6.00 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (3)S/.15.00
Exacta EXAC (8-3)S/.77.00 (2,880 soles)
Trifecta TRIF (8-3-2)S/.214.20 (2,142 SOLES)
Dupleta DUPLETAA (6-8)S/.8.00
Favorito: (8)Mr. Baroni

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 4, 1, 10, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) E Talaverano, (3°) J R Valdivia, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Reyes M., (9°) Victor Fernandez V., (10°) Rito Almanza, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Chuan, (7°) G Julca, (8°) M. Aburto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Tie Break, (3°) Haras Recoveco, (4°) Aurora, (5°) Don Gil, (6°) H. Santa Maria, (7°) Koala, (8°) Pimbol, (9°) El 58, (10°) Scarface, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento