Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:05

1° Persiano

2° Fly Pegasus Fly

3° Morocho

4° Kasparov

5° Zerosleep

6° Ocean Blue

7° Aerojosemi

8° Sky Power

9° Drake

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Persiano (Eye on Jacob) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 1,698.00
7 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 1 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 940.00
9 Morocho (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo L. Chuan 322.00
8 Kasparov (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,896.10
3 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez D. Valdivia 257.00
4 Ocean Blue (Privately Held) 3a 11¼ 54 L. Peltroche Luis Olivares 355.00
12 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 14¾ 56 C. Trujillo J. Salas 725.00
11 Sky Power (Forestry) 3a 16 56 A. Arias S. Arias 29.00
10 Drake (Eye on Jacob) 3a 16¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 106.00
6 Andrei (Pegasus Wind) 3a 16¾ 54 N. Gavidia C. Traverso II 56.00
Retiros: (1)Finuco, (5)Truhan
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Persiano GANA (2)S/.8.40 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (7)S/.7.50
(7) Fly Pegasus Fly
(9) Morocho
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.8.40 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (7)S/.7.50
Exacta EXAC (2-7)S/.22.60 (4,272 SOLES)
Trifecta TRIF (2-7-9)S/.157.40 (14,376 SOLES)
Dupleta DUPLE (9-2)S/.5.30
Vale Triple VALED (5-9-2)S/.98.80
Favorito: (8)Kasparov

Mandiles: 2, 7, 9, 8, 3, 4, 12, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Peltroche, (7°) C. Trujillo C., (8°) Angelo Arias, (9°) M. Vilcarima, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Salas, (8°) S. Arias, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Myrna, (2°) Boucle, (3°) H. Santa Maria, (4°) Soribel, (5°) Stud San Andres, (6°) Unicornio, (7°) Tie Break, (8°) Diego Enrique, (9°) El Tambo, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.