Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Febrero del 2018

(248)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Lulu

2° Mi Niña Engreida

3° Lady Godiva

4° Regalada

5° Celestine

6° Rumba

7° Revange

8° Aurora Boreal

9° Miss Gigi

U° Miss Olimpia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lulu (Tomcito) 3a 54 E. Requejo J H Suarez B 378.00
7 Mi Niña Engreida (Spin Master) 3a 2 54 M. Arenas J. Arriagada 239.00
1 Lady Godiva (Lido Palace) 3a 54 A. Arias J Bueno II 45.00
8 Regalada (Privately Held) 3a 54 E. Talaverano P. Salcedo 1,484.70
10 Celestine (Man Of Iron) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 545.00
6 Rumba (Riviera Cocktail) 3a 6 52 N. Gavidia D. Prieto 625.00
5 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 386.00
2 Aurora Boreal (Song Cycle) 3a 12½ 54 C. Bocanegra P. Salcedo 36.00
4 Miss Gigi (Fletcher) 3a 15¼ 52 L. Peltroche J. Salas 27.00
9 Miss Olimpia (Yazamaan) 3a 23¾ 54 J. Valdivia C. Traverso II 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lulu GANA (3)S/.22.50 PLAC (3)S/.12.90 PLAC (7)S/.9.90
(7) Mi Niña Engreida
(1) Lady Godiva
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.22.50 PLAC (3)S/.12.90 PLAC (7)S/.9.90
Exacta EXAC (3-7)S/.213.60 (4,464 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,768.80 (2,948 SOLES)
Dupleta DUPLC (1-3)S/.68.00
Vale Triple VALEB (1-1-3)S/.133.00
Cuadruple CUADA (9-1-1-3)S/.1,183.40 CUAD PLACEA (9-1-1-7)S/.332.80
Favorito: (8)Regalada

Mandiles: 3, 7, 1, 8, 10, 6, 5, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (4°) E Talaverano, (5°) Juan José Enriquez, (6°) N. Gavidia, (7°) C. Ludeña, (8°) C. Bocanegra, (9°) L Peltroche, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Arriagada, (3°) J Bueno II, (4°) P. Salcedo, (5°) M. Aburto, (6°) D. Prieto, (7°) Luis Olivares, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Nenes, (2°) Los Sauneros, (3°) Castillo Vasco, (4°) H. Canto Rodado, (5°) Johanna 17, (6°) M B B, (7°) Unicornio, (8°) Cary Gus, (9°) Sangre Azul, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Cutervo