Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Febrero del 2018

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 7:10

1° Libertino

2° South Prado

3° Touch

4° Zerosleep

5° Delta Boy

6° Aladin

7° Shopping Ninja

8° Karaman

9° Vivant

10° Sky Power

U° Morocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Libertino (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino P. Salcedo 392.00
10 South Prado (Southdale) 3a ½ pz 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 418.00
9 Touch (Spin Master) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 84.00
1 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez D. Valdivia 88.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 3a 5 56 V. Fernandez C. Moncada 672.00
7 Aladin (Alado) 3a 6 56 F. Salazar S. Arredondo 139.00
5 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 124.00
11 Karaman (Song Cycle) 3a 7 54 N. Gavidia Luis Olivares 48.00
3 Vivant (Timely Advice) 3a 56 R. Ramos J. R. Quispe 49.00
10° 2 Sky Power (Forestry) 3a 56 A. Arias S. Arias 92.00
4 Morocho (Eye on Jacob) 3a 11¾ 56 R. Herrera L. Chuan 560.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Libertino GANA (8)S/.15.30 PLAC (8)S/.8.70 PLAC (10)S/.9.60
(10) South Prado
(9) Touch
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.15.30 PLAC (8)S/.8.70 PLAC (10)S/.9.60
Exacta EXAC (8-10)S/.47.00 (1,758 SOLES)
Trifecta TRIF (8-10-9)S/.351.00 (1,170 SOLES)
Dupleta DUPLE (6-8)S/.7.80
Vale Triple VALED (6-6-8)S/.92.40
Favorito: (11)Karaman

Mandiles: 8, 10, 9, 1, 6, 7, 5, 11, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Fernando Salazar, (7°) Martín Chuan, (8°) N. Gavidia, (9°) R. Ramos, (10°) Angelo Arias, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Moncada, (6°) S. Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) J. R. Quispe, (10°) S. Arias, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Nino, (2°) El 58, (3°) Voghera, (4°) San Andres, (5°) Hardy Cross, (6°) Los Patitos, (7°) Jet Set, (8°) Unicornio, (9°) R. Q. G., (10°) Diego Enrique, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Los Patitos, (7°) Haras Jet Set - pope, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras los Eucaliptos