Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Febrero del 2018

10ª (283)

Clásico (Cl)
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales debutantes (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Kometa

2° Artimaña

3° Chester Pegasus

4° Rubia Fina

5° Illika

6° Laureana

7° Tofanella

8° Que Sera

9° Letal Justice

10° La Chifli

11° Arena Seven

12° La Torrentera

U° Our Kate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kometa (Meal Penalty) 2a 54 V. Salazar J. Salas 2,526.00
6 Artimaña (Minister's Joy) 2a 5 54 R. Herrera Luis Olivares 112.00
9 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 2a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 580.00
11 Rubia Fina (Man Of Iron) 2a 8 54 E. Tolentino L. Chuan 247.00
10 Illika (Eye on Jacob) 2a 11¾ 54 M. Arenas M. Aburto 416.00
15 Laureana (Pegasus Wind) 2a 12 54 E. Arevalo L. Chuan 634.00
14 Tofanella (Southdale) 2a 13½ 54 J. Enriquez L. Fernandini 846.00
7 Que Sera (Pegasus Wind) 2a 14 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 634.00
4 Letal Justice (Lord Justice) 2a 19 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 295.00
10° 12 La Chifli (Timely Advice) 2a 19½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 219.00
11° 13 Arena Seven (Street Hero) 2a 19¾ 54 E. Talaverano A. Vargas 222.00
12° 5 La Torrentera (Go To The Sun) 2a 22 54 C. Ludeña Luis Olivares 261.00
3 Our Kate (Lord Justice) 2a 26 54 R. Ramos J. R. Quispe 22.00
Retiros: (2)Dorada, (8)Cerezo Rosa
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kometa GANA (1)S/.6.00 PLAC (1)S/.4.80 PLAC (6)S/.44.10
(6) Artimaña
(9) Chester Pegasus
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.6.00 PLAC (1)S/.4.80 PLAC (6)S/.44.10
Exacta EXAC (1-6)S/.157.80 (4,004 SOLES)
Trifecta TRIF (1-6-9)S/.395.40 (1,318 SOLES)
Dupleta DUPLI (6-1)S/.4.20
Vale Triple VALEH (7-6-1)S/.133.00
Favorito: (1)Kometa

Mandiles: 1, 6, 9, 11, 10, 15, 14, 7, 4, 12, 13, 5, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Herrera, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (9°) C. Trujillo C., (10°) Juan José Enriquez, (11°) E Talaverano, (12°) C. Ludeña, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) M. Aburto, (6°) L. Chuan, (7°) L. Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J P Enríquez, (11°) A. Vargas, (12°) Luis Olivares, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Myrna, (2°) Unicornio, (3°) El 58, (4°) Papilala, (5°) Virgen De Chapi, (6°) H. Santa Maria, (7°) Zeta, (8°) El Tambo, (9°) El Tambo, (10°) La Martina, (11°) Pedro Solari, (12°) Arriba Arequipa, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana