Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 1 de Marzo del 2018

(306)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Rosa Victoria

2° Aitana

3° Schugal

4° Chica Gringa

5° Maddox

6° Warrio

7° Antenore

8° Kerem

9° Storm Dad

10° Moore's Vision

11° Pepita Mia

U° Kotosh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosa Victoria (Privately Held) 6a 53 J. Medina A. Filipuzzi 579.00
13 Aitana (Pegasusbystorm) 9a 53 I. Ventocilla J. Toutin II 278.00
10 Schugal (Schuller) 6a 56 V. Fernandez C. Moncada 554.00
5 Chica Gringa (El Gringo) 4a 53 F. Villa S. Arias 492.00
2 Maddox (Keseff) 7a 3 51 L. Peltroche J. L. Salas 723.00
12 Warrio (Apprentice) 9a 54 E. Requejo G Alquinta 339.00
3 Antenore (Consolidator) 10a 5 54 J. Velásquez L. Fernandini 175.80
6 Kerem (Drosselmeyer) 5a 56 E. Tolentino J H Suarez B 950.00
8 Storm Dad (Jaguar On The Run) 9a 53 M. Vilcarima J. A. Salas 775.00
10° 4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 9a 7 53 J. Carrasco L. Quimper 182.00
11° 9 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 53 M. Silva G. Cueva 214.00
7 Kotosh (Magna Graduate) 4a 12¼ 53 E. Supa E. Hernandez 246.00
Retiros: (1)Rosenthal
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosa Victoria (11)S/.21.30
(13) Aitana
(10) Schugal

Dividendos
Ganador (11)S/.21.30
Place 1 (11)S/.11.40
Place 2 (13)S/.17.70
Exacta (11-13)S/.136.20 (8,342 SOLES)
Superfecta PENT (11-13-10-5-2)S/.4239.30 (3,455 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-11)S/.44.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-11-11)S/.199.20
Cuadruple PLACE (9-6-11-13)S/.400.00 CUAD (9-6-11-11)S/.673.60
Favorito: (3)Antenore

Mandiles: 11, 13, 10, 5, 2, 12, 3, 6, 8, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) I Ventocilla, (3°) Victor Fernandez V., (4°) F Villa, (5°) L Peltroche, (6°) E Requejo, (7°) JF Velasquez, (8°) E Tolentino, (9°) M. Vilcarima, (10°) Juan Carrasco A., (11°) M Silva, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Toutin II, (3°) C. Moncada, (4°) S. Arias, (5°) J. L. Salas, (6°) G Alquinta, (7°) L. Fernandini, (8°) J H Suarez B, (9°) J. A. Salas, (10°) L. Quimper, (11°) G. Cueva, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Amistad, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Jesmipa, (5°) Ramisa, (6°) La Tana, (7°) Secretariat, (8°) Nany, (9°) Don Hernan, (10°) Ronald, (11°) El Matorral, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Nino, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (8°) Haras Winstar, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Boucle, (U°) L. Hammond