Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Marzo del 2018

(328)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Elmer

2° Laureus

3° Lagavulin

4° Zeth

5° Dandy

6° Amaru

7° Furstemberg

8° Balio

9° El Gitano

10° Pitin Zegarra

11° Smile Boy

U° Poseido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Elmer (Singe The Turf) 3a 53 J. Medina M. Casis 245.00
1 Laureus (Minister's Joy) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,172.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,162.20
12 Zeth (Bradock) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 713.00
4 Dandy (Fort Prado) 3a 3 56 J. Valdivia Luis Olivares 367.00
11 Amaru (Forestry) 3a 56 L. Tapara Luis Olivares 166.00
10 Furstemberg (Forestry) 3a 56 C. Herrera S. Arredondo 1,246.00
9 Balio (Trappe Shot) 3a 54 J. Carrasco L. Chuan 223.00
13 El Gitano (Southdale) 3a 56 B. Tapara Luis Olivares 430.00
10° 8 Pitin Zegarra (Fast Company) 3a 56 E. Talaverano D. Prieto 1,511.00
11° 2 Smile Boy (Distorted Humor) 3a 54 I. Ventocilla A.Morales 393.00
7 Poseido (Man Of Iron) 3a 12 56 E. Arevalo S. Arias 87.00
Retiros: (6)Sonic Star
Tiempo: 1.16.39 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Elmer (3)S/.70.80
(1) Laureus
(5) Lagavulin
Dividendos
Ganador (3)S/.70.80
Place 1 (3)S/.23.40
Place 2 (1)S/.11.10
Exacta (3-1)S/.156.80 (4,450 SOLES)
Trifecta (3-1-5)S/.4,399.20 (10,104 SOLES)
Dupleta D(5-3)S/.295.70
Vale Triple C (1-5-3)S/.9,423.00
Cuadruple A (1-1-5-3)S/.10,659.20 CUA PLAB POZO S/.2,619.84
Favorito: (10)Furstemberg

Mandiles: 3, 1, 5, 12, 4, 11, 10, 9, 13, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) F Tapara, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan Carrasco A., (9°) B Tapara, (10°) E Talaverano, (11°) I Ventocilla, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) S. Arredondo, (8°) L. Chuan, (9°) Luis Olivares, (10°) D. Prieto, (11°) A.Morales, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Rancho Fatima, (2°) Myrna, (3°) Aurora, (4°) Starbucks, (5°) Unicornio, (6°) El Herraje, (7°) Quaker State, (8°) H. Santa Maria, (9°) El Herraje, (10°) El Castillo, (11°) Doña Licha, (U°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Stonestreet, (U°) C.L. Stud Rimini