Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Marzo del 2018

(385)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:15

1° Figurita

2° Sociedad Anonima

3° Mi Niña Engreida

4° Ai

5° I Say Win

6° Contrescarpe

7° Queen Of Heaven

8° Lady Godiva

9° Rica Sullana

10° Revolera

U° Amaranta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Figurita (Action This Day) 3a 54 J. Enriquez G Julca 723.00
3 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 3a ¾ cp 52 V. Salazar C. Traverso II 588.00
9 Mi Niña Engreida (Spin Master) 3a 51 J. Medina J. Arriagada 359.00
5 Ai (Bradock) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,261.15
1 I Say Win (Domingo) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 211.00
10 Contrescarpe (Akarem) 3a 7 54 F. Salazar Luis Olivares 210.00
8 Queen Of Heaven (Pegasusbystorm) 3a 54 A. Bendezu M. Casis 63.00
2 Lady Godiva (Lido Palace) 3a 16 54 A. Arias F. Aburto 23.00
14 Rica Sullana (Sinjon) 3a 19 54 C. Bocanegra P. Salcedo 6.00
10° 13 Revolera (Tomcito) 3a 19½ 54 J. Valdivia C. Traverso II 39.00
12 Amaranta (Southdale) 3a 23¾ 54 E. Requejo C. Traverso II 9.00
Retiros: (4)Farrow, (6)Menina Carioca, (7)Weser
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Figurita GANA (11)S/.10.80 PLAC (11)S/.6.00 PLAC (3)S/.6.00
(3) Sociedad Anonima
(9) Mi Niña Engreida
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.10.80 PLAC (11)S/.6.00 PLAC (3)S/.6.00
Exacta EXAC (11-3)S/.35.40 (3,070 SOLES)
Trifecta TRIF (11-3-9)S/.137.80 (2,068 SOLES)
Dupleta DUPLB (3-1)S/.6.00 DUPLETAC(8,581 SOLES)
Vale Triple VALEA (3-4-11)S/.26.80 VALE TRIPLEC(4,558 SOLES)
Favorito: (5)Ai

Mandiles: 11, 3, 9, 5, 1, 10, 8, 2, 14, 13, 12

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) J P Medina, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) Fernando Salazar, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) Angelo Arias, (9°) C. Bocanegra, (10°) J R Valdivia, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Arriagada, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) F. Aburto, (9°) P. Salcedo, (10°) C. Traverso II, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Koala, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Los Sauneros, (4°) Clan R, (5°) Couet, (6°) El Catorce, (7°) Por Hablar, (8°) Matazango, (9°) Cary Gus, (10°) El Origen, (U°) La Trinidad

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) U.s.a., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro, (9°) H. Carygus, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.