Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Marzo del 2018

(410)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Marquinho

2° Eros

3° Ramiro

4° Zahna

5° Kassia

6° Kumite

7° Retadora

8° Alessandra Ximena

9° Maca China

U° Native Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marquinho (Comando Intimo) 4a 56 M. Chuan D. Prieto 1,063.40
7 Eros (Spin Master) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 223.00
6 Ramiro (Riviera Cocktail) 4a 4 56 J. Valdivia N. Valdivia 167.00
9 Zahna (Yazamaan) 4a 51 J. Medina J. Arriagada 191.00
10 Kassia (Southdale) 4a 54 E. Arevalo P. Salcedo 21.00
2 Kumite (Lido Palace) 4a 54 N. Guevara C. Moncada 242.00
4 Retadora (Riviera Cocktail) 4a 54 A. Arias J. Suárez Villarroel 60.00
8 Alessandra Ximena (Twisting Road) 4a 54 C. Bocanegra A. Polo Santos 39.00
3 Maca China (Privately Held) 4a 11½ 51 J. Medina L. Quimper 18.00
1 Native Prince (Pegasus Wind) 4a 23¼ 56 C. Herrera H. Diaz 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marquinho GANA (5)S/.4.20 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (7)S/.5.10
(7) Eros
(6) Ramiro
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.4.20 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (7)S/.5.10
Exacta EXAC (5-7)S/.16.20 (2,376 soles)
Trifecta TRIF (5-7-6)S/.28.20 (1,698 SOLES)
Dupleta DUPLD (7-5)S/.9.00 DUPLETAE(9,007 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-7-5)S/.20.20 VALE DE ORO (14,440 SOLES)
Favorito: (5)Marquinho

Mandiles: 5, 7, 6, 9, 10, 2, 4, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J R Valdivia, (4°) J P Medina, (5°) Erick Arevalo A., (6°) N Guevara, (7°) Angelo Arias, (8°) C. Bocanegra, (9°) J Medina C, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J P Enríquez, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Arriagada, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Polo Santos, (9°) L. Quimper, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) El Castillo, (2°) La Martina, (3°) Always Dreaming, (4°) Peluju, (5°) Cary Gus, (6°) Miss Emilita, (7°) La Quebrada, (8°) Polo Rocca, (9°) Presidencial, (U°) Villa Conterra

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana