Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Marzo del 2018

(412)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Guanyin

2° Comando Cat

3° Cool Twist

3° Irenita

5° La Traviata

6° Godschamp

7° Linda Mimi

8° Gabo

9° Floro

10° Prince Junior

11° Lady Ceci

12° Ojitos Lindos

U° Chessman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 56 A. Bendezu Propietario 954.00
9 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 54 M. Chuan L. Chuan 1,361.00
1 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 4 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 530.00
5 Irenita (Privately Held) 5a 4 52 D. Peltroche R. Salas 442.00
3 La Traviata (Mongoose) 6a 51 N. Guevara A Vasquez 401.00
10 Godschamp (Philosophy) 5a 55 R. Ramos Propietario 525.00
2 Linda Mimi (Laubali) 8a 54 P. Luna E. Hernandez 339.00
11 Gabo (Southdale) 4a 52 J. Medina L. Polo 296.00
4 Floro (Pegasusbystorm) 7a 55 J. Mauricio J. L. Salas 887.00
10° 12 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 51 J. Medina G. Cueva 184.00
11° 7 Lady Ceci (Timely Advice) 5a 9 55 J. Enriquez M. Casis 311.00
12° 8 Ojitos Lindos (El Gringo) 4a 10 54 V. Salazar G. Cueva 78.00
6 Chessman (Battle Ridge) 9a 13¼ 54 I. Ventocilla H. Mena 586.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Guanyin GANA (13)S/.16.20 PLAC (13)S/.6.60 PLAC (9)S/.6.30
(9) Comando Cat
(1) Cool Twist, (5) Irenita
Dividendos
Ganador GANA (13)S/.16.20 PLAC (13)S/.6.60 PLAC (9)S/.6.30
Exacta EXAC (13-9)S/.28.20 (9,794 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S/.9,444.50 (4,385 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-13)S/.65.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-9-13)S/.157.20
Cuadruple CUAD (7-5-9-13)S/.376.40 CUAD PL.(7-5-9-9)S/.62.00
Favorito: (9)Comando Cat

Mandiles: 13, 9, 1, 5, 3, 10, 2, 11, 4, 12, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (3°) D Peltroche, (5°) N Guevara, (6°) R. Ramos, (7°) P. Luna, (8°) J Medina C, (9°) J. Mauricio, (10°) J P Medina, (11°) Juan José Enriquez, (12°) Victor Salazar, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) Propietario, (7°) E. Hernandez, (8°) L. Polo, (9°) J. L. Salas, (10°) G. Cueva, (11°) M. Casis, (12°) G. Cueva, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Derecho & Ley, (3°) La Pampa, (3°) Don Saar, (5°) Menando, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Jota Ere, (8°) Kasam, (9°) San Jose, (10°) Villafuerte, (11°) Rancho Fatima, (12°) El Matorral, (U°) King

Criadores: (1°) Sun Valley Farm (KY), (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Treintitres, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Paloma, (U°) Haras Monterrico