Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40


1° Siberia

2° Miss Jansen

3° Olgiata

4° Pure Rally

5° After All

6° Asmar

7° Blackout

8° Super Girl

U° Intrepida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Siberia (Singe The Turf) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,258.10
7 Miss Jansen (Forestry) 3a ¼ 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 227.00
4 Olgiata (Point Given) 3a 52 L. Tapara A Olivarii 658.00
6 Pure Rally (Exchange Rate) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 995.00
3 After All (Authorized) 3a 3 56 R. Almanza A.Morales 928.00
5 Asmar (Fast Bullet) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 349.00
2 Blackout (Koko Mambo) 3a 51 J. Medina D. Prieto 234.00
1 Super Girl (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas A Olivarii 145.00
8 Intrepida (Singe The Turf) 3a 8 54 C. Ludeña C. Gastañeta 226.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.12 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Siberia GANA (9)S/.8.70 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (7)S/.13.80
(7) Miss Jansen
(4) Olgiata
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.8.70 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (7)S/.13.80
Exacta EXAC (9-7)S/.51.00 (3,734 soles)
Trifecta TRIF (9-7-4)S/.646.80 (2,156 soles)
Dupleta DUPLD (3-9)S/.6.40 DUPLETAE(11,029 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-3-9)S/.37.60 VALE TRIPLEE (4,690 SOLES)
Cuadruple CUADA (8-4-3-9)S/.248.20 CUAD PLACEA (8-4-3-7)S/.344.80
Favorito: (9)Siberia

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 3, 5, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. E. Enriquez, (3°) F Tapara, (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) J R Valdivia, (7°) J Medina C, (8°) R. Rojas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Olivarii, (4°) A.Morales, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) A Olivarii, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Aurora, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) Ehden, (7°) El Mistiano, (8°) Unicornio, (U°) Mochita

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) H. Calumet, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima