Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Marzo del 2018

10ª (459)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° Cowboy Again

2° Formativo

3° Barbazul

4° Fuego Salvaje

5° Siempre Alerta

6° Sabatico

7° Maghrum

8° Capitan Chumpi

9° Young Riders

U° Expresso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cowboy Again (Cowboy Cal) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,021.00
4 Formativo (Forestry) 3a 56 V. Salazar P. Medina 183.00
3 Barbazul (Action This Day) 3a 56 J. Enriquez G Julca 197.00
9 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 260.00
1 Siempre Alerta (Easing Along) 3a 5 56 E. Talaverano A.Morales 2,089.00
6 Sabatico (Singe The Turf) 3a 7 56 R. Herrera C. Gastañeta 432.00
8 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 963.00
10 Capitan Chumpi (Easing Along) 3a 10¼ 56 R. Almanza A.Morales 142.00
7 Young Riders (Fletcher) 3a 13 56 P. Luna J. Salas 43.00
5 Expresso (Man Of Iron) 3a Mnc 56 E. Arevalo A Pedraglio 359.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.09 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cowboy Again GANA (2) S/. 12.30 PLAC (2) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 14.10
(4) Formativo
(3) Barbazul

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 12.30 PLAC (2) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 14.10
Exacta EXAC (2-4) S/. 68.20 ( 3,264 SOLES)
Trifecta TRIF (2-4-3) S/. 1254.00 ( 2,090 SOLES)
Dupleta DUPLI (11-2) S/. 24.10 DUPLETA J ( 10,606 SOLES)
Vale Triple VALEH (9-11-2) S/. 92.40 VALE DE ORO ( 18,288 SOLES)
Favorito: (2)Cowboy Again

Mandiles: 2, 4, 3, 9, 1, 6, 8, 10, 7, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) F Villa, (5°) E Talaverano, (6°) R. Herrera, (7°) Martín Chuan, (8°) Rito Almanza, (9°) P. Luna, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) P. Medina, (3°) G Julca, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) J. Salas, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) Lexington, (2°) Los Garotos, (3°) Koala, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Doña Licha, (6°) Juan De Arona, (7°) Ehden, (8°) Doña Licha, (9°) Myrna, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) H. Mikhail Yanakov, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) C.L.A. Castañeta A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras Myrna, (U°) Aurelia