Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Abril del 2018

(466)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Umo

2° Menestron

3° Papa Dont Preach

4° Sebastopol

5° American Water

6° El Nacional

7° War Horse

U° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Umo (Fire On Ice) 2a 56 C. Herrera A. Filipuzzi 1,754.00
4 Menestron (Spin Master) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 579.00
7 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 2a 56 L. Tapara A Arredondo 555.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 536.00
2 American Water (Timely Advice) 2a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 346.00
3 El Nacional (Street Hero) 2a 56 J. Enriquez J Bueno II 1,397.00
8 War Horse (Southdale) 2a 7 56 R. Herrera Luis Olivares 177.00
6 Galan de Noche (Yazamaan) 2a 10¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 258.00
Retiros: (5)Destroy
Tiempo: 1.11.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Umo GANA (9)S/.6.90 PLAC (9)S/.4.20 PLAC (4)S/.11.70
(4) Menestron
(7) Papa Dont Preach
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.6.90 PLAC (9)S/.4.20 PLAC (4)S/.11.70
Exacta EXAC (9-4)S/.42.80 (3,834 SOLES)
Trifecta TRIF (9-4-7)S/.303.60 (2,024 SOLES)
Dupleta DUPLD (2-9)S/.5.50 DUPLETAE(9,571 SOLES)
Vale Triple VALEC (5-2-9)S/.106.60 VALE TRIPLEE(4,184 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(20,578 SOLES)
Favorito: (3)El Nacional

Mandiles: 9, 4, 7, 1, 2, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) F Tapara, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Herrera, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J Bueno II, (7°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Puerta Cerrada, (3°) Jesimar, (4°) La Rinconada, (5°) Mizu, (6°) Paracas, (7°) Unicornio, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) C.L. Enrique Shibao, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Leslie Hammond Swayne