Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Abril del 2018

(506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:00

1° Egalari

2° Cruise's Boy

3° Primera Dama

4° Tetobe

5° Supercluster

6° San Marco

7° Star Man

8° Sal y Pimienta

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Egalari (Successful Appeal) 9a 51 F. Villa L. Fernandini 1,876.90
2 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a ½ cp 53 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 583.60
9 Primera Dama (Battle Hero) 6a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 672.00
1 Tetobe (Pegasus Wind) 7a 56 R. Almanza F A Pastor 433.00
4 Supercluster (Easing Along) 5a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 845.86
7 San Marco (Lido Palace) 5a 52 L. Tapara A Arredondo 205.00
3 Star Man (Man Of Iron) 5a 51 J. Carrasco J. Dioses 135.00
5 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 54 J. Mauricio J. L. Salas 459.00
6 Silver Panter (Badge of Silver) 6a 13¼ 54 L. Peltroche G Julca 174.00
Retiros: (8)Rich Chatter, (10)Falcon Rojo, (12)Papapa Gonzalo
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Egalari GANA (11)S/.6.30 PLAC (11)S/.4.80 PLAC (2)S/.6.90
(2) Cruise's Boy
(9) Primera Dama
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.6.30 PLAC (11)S/.4.80 PLAC (2)S/.6.90
Exacta EXAC (11-2)S/.22.20 (4,512 soles)
Trifecta TRIF (11-2-9)S/.60.40 (2,116 SOLES)
Dupleta DUPLH (11-11)S/.7.30 DUPLETAI(14,778 SOLES)
Vale Triple VALEG (3-11-11)S/.3,001.20 VALE DE ORO(22,500 SOLES)
Favorito: (11)Egalari

Mandiles: 11, 2, 9, 1, 4, 7, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) P. Luna, (3°) E Requejo, (4°) Rito Almanza, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) F Tapara, (7°) Juan Carrasco A., (8°) J. Mauricio, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F A Pastor, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) J. Dioses, (8°) J. L. Salas, (U°) G Julca

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Bellavista, (3°) MIC, (4°) Chabu, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Quaker State, (7°) Los Juanes, (8°) Corral 1, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo