Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Abril del 2018

(516)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:05


1° Estrella Prometida

2° Eliazar

3° Elegante Papirusa

4° Royal Wonder

5° Sal y Pimienta

6° San Marco

7° Alpha Boy

8° Cruise's Boy

9° Nobel de la Paz

U° Megalomaniac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estrella Prometida (Malibu Moon) 4a 58 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 1,395.90
7 Eliazar (Pegasus Wind) 6a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 401.00
3 Elegante Papirusa (Not For Sale) 6a 57 D. Timana L. Quimper 377.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 9a 53 C. Ludeña A Vasquez 244.00
8 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 56 L. Peltroche J. L. Salas 172.00
1 San Marco (Lido Palace) 5a 10¾ 54 M. Arenas A Arredondo 84.00
6 Alpha Boy (Privately Held) 6a 16¼ 50 O. Vargas F. Aburto 195.00
10 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a 18 57 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 280.00
4 Nobel de la Paz (Battle Ridge) 4a 20½ 55 J. Medina L. Quimper 18.00
5 Megalomaniac (Privately Held) 4a 21¾ 51 J. Mauricio P. Salcedo 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Estrella Prometida GANA (2) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 6.90
(7) Eliazar
(3) Elegante Papirusa
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 6.90
Exacta EXAC (2-7) S/. 14.60 ( 3,444 SOLES)
Trifecta TRIF (2-7-3) S/. 34.40 ( 2,242 SOLES)
Dupleta DUPLG (6-2) S/. 7.40 DUPLETA H ( 10,357 SOLES)
Vale Triple VALEF (5-6-2) S/. 10.40 VALE DE ORO ( 13,852 SOLES)
Favorito: (2)Estrella Prometida

Mandiles: 2, 7, 3, 9, 8, 1, 6, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Talaverano, (3°) D Timana, (4°) C. Ludeña, (5°) L Peltroche, (6°) Mariano Arenas, (7°) Omar Vargas, (8°) P. Luna, (9°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) J. L. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) F. Aburto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Harem, (2°) Pope, (3°) Marcial, (4°) Unicornio, (5°) Corral 1, (6°) Quaker State, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Bellavista, (9°) Presidencial, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Winstar, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Arroyo de Luna, (4°) Haras La Madrugada, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo