Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Abril del 2018

11ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 6:00

1° The Moonlite

2° Pinky Princess

3° Angy Camila

4° Bright Sun

5° Riviera Lady

6° Aitana

7° Paladin's Rose

8° Seaige

9° Chiquivieja

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Moonlite (Museeb) 5a 51 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 483.00
1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a 52 M. Arenas A Arredondo 1,071.00
6 Angy Camila (Riviera Cocktail) 4a 48 S. Yancapallo C. Moncada 175.00
2 Bright Sun (Go To The Sun) 5a 56 A. Bendezu H. Mena 793.00
4 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 4a 56 L. Trece M. Casis 491.00
8 Aitana (Pegasusbystorm) 9a 52 A. Arias J. Toutin II 779.00
7 Paladin's Rose (Museeb) 4a 54 D. Timana C. Moncada 108.00
9 Seaige (Privately Held) 4a 10 52 N. Gavidia C. Moncada 100.00
10 Chiquivieja (Akarem) 5a 14¼ 55 R. Herrera J. Suárez Villarroel 443.00
3 Depredador (Riviera Cocktail) 4a 23¾ 53 J. Medina J. Arriagada 204.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Moonlite GANA (5) S/. 21.60 PLAC (5) S/. 11.10 PLAC (1) S/. 5.40
(1) Pinky Princess
(6) Angy Camila
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 21.60 PLAC (5) S/. 11.10 PLAC (1) S/. 5.40
Exacta EXAC (5-1) S/. 70.20 ( 3,254 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.7516.80 ( 5,314 SOLES)
Dupleta DUPLJ (13-5) S/. 41.20 DUPLETON ( 28,760 SOLES)
Vale Triple VALEI (2-13-5) S/. 127.80
Favorito: (1)Pinky Princess

Mandiles: 5, 1, 6, 2, 4, 8, 7, 9, 10, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) S Yancapallo, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) L. Trece G., (6°) Angelo Arias, (7°) D Timana, (8°) N. Gavidia, (9°) R. Herrera, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) C. Moncada, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) J. Toutin II, (7°) C. Moncada, (8°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Couet, (2°) Don Manuel, (3°) Esmeli, (4°) 117, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Las 4 Brujas, (7°) Miss Emilita, (8°) Miss Emilita, (9°) Jet Set, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima