Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Mayo del 2018

(636)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° El Nacional

2° Radagast I

3° Sr Berlusconi

4° Kusama

5° Dalian

6° Niner Conti

7° Mystery Secret

U° Top Scape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Nacional (Street Hero) 2a 56 J. Enriquez J Bueno II 330.00
5 Radagast I (Endorsement) 2a ¾ cp 56 R. Rojas Luis Olivares 676.00
1 Sr Berlusconi (Timely Advice) 2a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 836.00
6 Kusama (Keseff) 2a 56 R. Herrera J. Salas 213.00
7 Dalian (Minister's Joy) 2a 56 V. Fernandez C. Moncada 108.00
3 Niner Conti (Pegasus Wind) 2a 56 P. Luna H. Diaz 629.00
4 Mystery Secret (Farushenko) 2a 11¼ 56 C. Ludeña Luis Olivares 100.00
2 Top Scape (Cityscape) 2a Ljs 56 M. Vilcarima A.Morales
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Nacional GANA (8)S/.24.90 PLAC (8)S/.14.10 PLAC (5)S/.6.30
(5) Radagast I
(1) Sr Berlusconi

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.24.90 PLAC (8)S/.14.10 PLAC (5)S/.6.30
Exacta EXAC (8-5)S/.79.20 (3,076 SOLES)
Trifecta TRIF (8-5-1)S/.220.20 (1,836 SOLES)
Dupleta DUPLETAA(15,557 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA(6,944 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA(19,790 SOLES)
Favorito: (2)Top Scape

Mandiles: 8, 5, 1, 6, 7, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Herrera, (5°) Victor Fernandez V., (6°) P. Luna, (7°) C. Ludeña, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) C. Moncada, (6°) H. Diaz, (7°) Luis Olivares, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Paracas, (2°) El Herraje, (3°) Cateluca, (4°) Myrna, (5°) Miss Emilita, (6°) Villa Conterra, (7°) Unicornio, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Firmamento