Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Mayo del 2018

(675)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Deliciosa

2° Schizandra

3° Weser

4° Mattinata

5° Neera

6° Revange

7° Calchaqui

8° Cool And Flashy

9° Bolenita

10° Jane Seymour

U° Celestine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Deliciosa (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 907.00
12 Schizandra (Song Cycle) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 860.00
7 Weser (Forestry) 3a 54 B. Tapara Luis Olivares 212.00
1 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 4 54 I. Ventocilla C Zevallos 130.00
2 Neera (Singe The Turf) 3a 51 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 866.00
4 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 364.00
9 Calchaqui (Pechito) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 172.00
6 Cool And Flashy (Lido Palace) 3a 11¾ 54 R. Hernandez J. R. Quispe 15.00
5 Bolenita (Pegasus Wind) 3a 13½ 54 A. Bendezu D. Prieto 17.00
10° 8 Jane Seymour (Jet Black) 3a 21¼ 54 M. Chuan M. Casis 275.00
10 Celestine (Man Of Iron) 3a 23¾ 54 C. Trujillo M. Aburto 903.00
Retiros: (11)Dancing Queen
Tiempo: 0.55.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Deliciosa GANA (3)S/.11.70 PLAC (3)S/.5.40 PLAC (12)S/.5.40
(12) Schizandra
(7) Weser
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.11.70 PLAC (3)S/.5.40 PLAC (12)S/.5.40
Exacta EXAC (3-12)S/.32.00 (4,074 SOLES)
Trifecta TRIF (3-12-7)S/.224.40 (1,870 SOLES)
Dupleta DUPLETAG(11,546 SOLES) DUPLF(1-3)S/.14.80
Vale Triple VALE TRIPLEG(4,512 SOLES) VALEE (8-1-3)S/.40.80
Favorito: (6)Cool And Flashy

Mandiles: 3, 12, 7, 1, 2, 4, 9, 6, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Requejo, (3°) B Tapara, (4°) I Ventocilla, (5°) J P Medina, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) R. Hernandez, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) Martín Chuan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) C Zevallos, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. R. Quispe, (9°) D. Prieto, (10°) M. Casis, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Ocala, (3°) El Catorce, (4°) Kayiyin, (5°) El 58, (6°) Unicornio, (7°) Te Encantala, (8°) R. Q. G., (9°) El Mistiano, (10°) H. Rancho Fatima, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento