Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Mayo del 2018

10ª (724)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:30

1° The Moonlite

2° Secuencia

3° Sirtaki

4° Billionaire

4° Naziria

6° Interception

7° Criminal Mind

8° Andreas

9° Riviera

10° Virtual

U° Monchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Moonlite (Museeb) 5a 53 E. Supa J. Suárez Villarroel 1,831.40
9 Secuencia (Battle Ridge) 5a ¼ 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,354.00
5 Sirtaki (Go To The Sun) 4a ½ cp 55 J. Cabezas J Bueno II 115.00
2 Billionaire (Badge of Silver) 4a ¾ cp 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 263.00
1 Naziria (Unbridels King) 9a ¾ cp 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 345.00
4 Interception (Russian Blue) 6a 1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,368.00
3 Criminal Mind (Akarem) 5a 52 J. Millares M. Aburto 887.00
6 Andreas (North Pole Storm) 6a 2 54 R. Herrera J. M. Umbert 1,167.00
8 Riviera (Riviera Cocktail) 5a 56 A. Espinoza M. Casis 125.00
10° 7 Virtual (Privately Held) 5a 7 54 E. Tolentino M. Casis 90.00
10 Monchi (Yazamaan) 4a 16¾ 54 D. Timana J. L. Salas 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Moonlite GANA (11) S/. 9.00 PLAC (11) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 6.90
(9) Secuencia
(5) Sirtaki
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 9.00 PLAC (11) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 6.90
Exacta EXAC (11-9) S/. 30.40 ( 6,330 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-9-5-1) S/. 473.60 ( 4,734 SOLES) CUAT (11-9-5-2) S/. 709.60 ( 4,734 SOLES)
Dupleta DUPLI (5-11) S/. 25.10 DUPLETON ( 440,26 SOLES)
Vale Triple VALEH (9-5-11) S/. 583.60
Favorito: (6)Andreas

Mandiles: 11, 9, 5, 2, 1, 4, 3, 6, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) J R Valdivia, (3°) Jaime Cabezas, (4°) Victor Fernandez V., (4°) N. Gavidia, (6°) Martín Chuan, (7°) J Millares, (8°) R. Herrera, (9°) A. Espinoza, (10°) E Tolentino, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Aburto, (8°) J. M. Umbert, (9°) M. Casis, (10°) M. Casis, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Naufragos, (3°) Poker De Ases, (4°) Chacarilla Del Estanque, (4°) El Trinche, (6°) Jet Set, (7°) La Valentina, (8°) El Sindicato, (9°) Rancho Fatima, (10°) Amistad, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Catorce, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Fiesta, (U°) Haras Gina Santa Rosa