Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 31 de Mayo del 2018

(768)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25

1° Jibarito

2° El Mir

3° Easy Pegasus

4° Lady Ceci

5° Kampfer

6° Star Man

7° El Crack

8° Kumite

9° Kimaya

10° Impacto

11° Garland

12° Godschamp

U° El Carmelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jibarito (Apprentice) 5a 54 E. Tolentino H. Mena 892.00
8 El Mir (Successful Appeal) 6a cb 52 S. Hernández J. Suárez Villarroel 963.00
7 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 7a ¼ 53 S. Yancapallo D. Prieto 264.00
5 Lady Ceci (Timely Advice) 5a 54 A. Arias M. Casis 195.00
3 Kampfer (Into Mischief) 6a 53 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 2,032.00
4 Star Man (Man Of Iron) 5a 3 56 I. Quispe J. Dioses 856.00
1 El Crack (Unbridels King) 4a 55 R. Ramos C Zevallos 172.00
10 Kumite (Lido Palace) 4a 56 J. Cabezas C. Moncada 690.00
12 Kimaya (Tomcito) 6a 52 D. Timana D. Valdivia 81.00
10° 6 Impacto (El Gringo) 5a 56 L. Rojas G Julca 601.00
11° 13 Garland (Jaguar On The Run) 7a 7 54 A. Espinoza D. Prieto 302.00
12° 2 Godschamp (Philosophy) 5a 10½ 55 I. Ventocilla C Zevallos 43.00
11 El Carmelo (El Escorial) 6a 15¾ 52 M. Silva E. Hernandez 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jibarito GANA (9) S/. 17.70 PLAC (9) S/. 6.00 PLAC (8) S/. 17.10
(8) El Mir
(7) Easy Pegasus
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 17.70 PLAC (9) S/. 6.00 PLAC (8) S/. 17.10
Exacta EXAC (9-8) S/. 90.20 ( 10,506 soles)
Cuatrifecta PEN PZO S /.6,171.75 ( 5,420 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-9) S/. 77.00
Vale Triple VALE DE ORO (9-7-9) S/. 7689.60
Cuadruple CUA PZO S /.28,704.00
Favorito: (3)Kampfer

Mandiles: 9, 8, 7, 5, 3, 4, 1, 10, 12, 6, 13, 2, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) S. Hernandez, (3°) S Yancapallo, (4°) Angelo Arias, (5°) J P Medina, (6°) I. Quispe P., (7°) R. Ramos, (8°) Jaime Cabezas, (9°) D Timana, (10°) L Rojas, (11°) A. Espinoza, (12°) I Ventocilla, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Dioses, (7°) C Zevallos, (8°) C. Moncada, (9°) D. Valdivia, (10°) G Julca, (11°) D. Prieto, (12°) C Zevallos, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Ehden, (3°) Amanecer, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) El Pentagonito, (6°) Los Juanes, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Miss Emilita, (9°) Chicho, (10°) Santa Luisa, (11°) Doña Dorita, (12°) Presh Bancroft XIII, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Jhon T. L. Jones, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (6°) Haras San Pablo, (7°) Nino, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (10°) Nino, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma