Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Junio del 2018

10ª (831)

Clásico (Cl)
Pr. "Libertador Simón Bolívar"
Potrillos de 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 4:50

1° Milos

2° Menestron

3° Cafe Cubano

4° El Pesquisa

5° Chris Fer

6° Rocket King

7° Sr Berlusconi

8° Cenizo De Laran

9° Dr Feelgood

U° Umo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Milos (Yazamaan) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 357.00
3 Menestron (Spin Master) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,925.24
1 Cafe Cubano (Yazamaan) 2a 8 56 C. Trujillo J. Salas 600.00
2 El Pesquisa (Fire On Ice) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 178.00
5 Chris Fer (Singe The Turf) 2a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,253.00
10 Rocket King (Pegasusbystorm) 2a 11¾ 56 V. Fernandez A Vasquez 113.00
9 Sr Berlusconi (Timely Advice) 2a 14¼ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 912.00
6 Cenizo De Laran (Tomcito) 2a 16¾ 56 B. Padilla J Bueno II 328.00
8 Dr Feelgood (Street Hero) 2a 22½ 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 90.00
7 Umo (Fire On Ice) 2a 23¾ 56 C. Herrera A. Filipuzzi 469.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Milos GANA (4) S/. 45.30 PLAC (4) S/. 7.20 PLAC (3) S/. 4.80
(3) Menestron
(1) Cafe Cubano
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 45.30 PLAC (4) S/. 7.20 PLAC (3) S/. 4.80
Exacta EXAC (4-3) S/. 96.60 ( 4,472 SOLES)
Trifecta TRIF (4-3-1) S/. 412.40 ( 2,062 SOLES)
Dupleta DUPLI (1-4) S/. 210.60 DUPLETAJ ( 12,277 SOLES)
Vale Triple VALEH (10-1-4) S/. 3199.20 VALE TRIPLE J ( 4,582 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC ( 112,908 SOLES)
Favorito: (5)Chris Fer

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 5, 10, 9, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) C. Ludeña, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E Talaverano, (8°) B. C. Padilla, (9°) M. Vilcarima, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J Bueno II, (9°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Puerta Cerrada, (3°) Myrna, (4°) El Herraje, (5°) Estreno, (6°) Unicornio, (7°) Cateluca, (8°) Paracas, (9°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce