Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Junio del 2018

(848)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25

1° Star Man

2° El Cenizo Nunes

3° El Mir

4° Falcao

5° Dragon Magico

6° Yo el Chinito

7° Kumite

8° Guanyin

9° Intratable

10° Azog

11° Prince Junior

12° Olympia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Star Man (Man Of Iron) 5a 55 M. Arenas J. Dioses 860.00
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 6a ½ pz 56 M. Chuan M. Casis 1,241.00
11 El Mir (Successful Appeal) 6a ¼ 52 S. Hernández J. Suárez Villarroel 1,020.00
13 Falcao (Farallon P.) 7a 1 54 J. Enriquez E Pianez. B 968.00
2 Dragon Magico (Museeb) 5a 55 A. Delgado J Bueno II 59.00
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 53 J. Medina L. Fernandini 781.00
5 Kumite (Lido Palace) 4a 2 54 N. Gavidia C. Moncada 469.00
4 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 56 R. Ramos C Zevallos 793.00
7 Intratable (Unbridels King) 6a 6 51 J. Vílchez A. Vargas 150.00
10° 1 Azog (Spin Master) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 354.00
11° 9 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 10¾ 54 M. Silva G. Cueva 115.00
12° 8 Olympia (Spin Master) 5a 14¾ 53 S. Yancapallo A Arredondo 209.00
Retiros: (10)Ceci Ana
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Star Man GANA (12) S/. 18.00 PLAC (12) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 6.30
(3) El Cenizo Nunes
(11) El Mir
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 18.00 PLAC (12) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta EXAC (12-3) S/. 84.60 (10,790 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (12-3-11-13-2) S/.46,787.00
Dupleta DUPLETON (10-12) S/. 90.00
Vale Triple VAL DE ORO (4-10-12) S/. 455.60
Cuadruple CUAD (1-4-10-12) S/. 674.20 CUAD PLACE (1-4-12-3) S/. 91.40
Favorito: (3)El Cenizo Nunes

Mandiles: 12, 3, 11, 13, 2, 6, 5, 4, 7, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) S. Hernandez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A Delgado, (6°) J P Medina, (7°) N. Gavidia, (8°) R. Ramos, (9°) J Vilchez, (10°) L Peltroche, (11°) M.Silva, (12°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Dioses, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) C. Moncada, (8°) C Zevallos, (9°) A. Vargas, (10°) J. L. Salas, (11°) G. Cueva, (12°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) Amistad, (3°) Ehden, (4°) M B B, (5°) Castillo Vasco, (6°) Carmen Fabiola, (7°) Miss Emilita, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) S.B.P., (10°) Contra El Trafico, (11°) Villafuerte, (12°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Wing, (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Sun Valley Farm (KY), (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Treintitres, (12°) Haras El Embrujo