Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 254 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Junio del 2018

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Cuchito

2° Majes

3° El Malevo

4° Palo Alto

5° Rita la Zambita

6° Logistica

7° Colorin Colorado

8° Catena

9° La Tinguiña

U° Mukade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuchito (Pegasusbystorm) 7a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 230.00
6 Majes (Riviera Cocktail) 4a ¼ 53 J. Enriquez D. Valdivia 407.00
2 El Malevo (Man Of Iron) 4a ½ cp 58 C. Herrera L. Quimper 333.00
9 Palo Alto (Man Of Iron) 4a 59 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 255.00
3 Rita la Zambita (Riviera Cocktail) 5a 57 J. Medina V. Espinoza 30.00
8 Logistica (Awesome Twist) 5a 48 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
5 Colorin Colorado (Rochetau) 10a 8 54 J. Carrasco N. Valdivia 63.00
4 Catena (Minister's Joy) 4a 10½ 55 A. Menéndez J. M. Umbert 242.00
1 La Tinguiña (Minister's Joy) 4a 13 51 A. Bendezu C. Traverso II 87.00
10 Mukade (Tomcito) 4a 14 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 339.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuchito (7) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.70 PLAC (6) S/. 3.90
(6) Majes
(2) El Malevo
Dividendos
Ganador (7) S/. 19.20 PLAC (7) S/. 8.70 PLAC (6) S/. 3.90
Exacta EXAC (7-6) S/. 49.60 ( 1,506 soles)
Trifecta TRIF (7-6-2) S/. 157.20 ( 800 SOLES)
Dupleta DUPLETAA ( 10,932 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 6,398 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 9,978 SOLES)
Favorito: (8)Logistica

Mandiles: 7, 6, 2, 9, 3, 8, 5, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) J P Medina, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Carrasco A., (8°) A J Menendez, (9°) Alexander Bendezú R., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) N. Valdivia, (8°) J. M. Umbert, (9°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Karolus, (3°) Porte Bonheur, (4°) A.j, (5°) El Tri, (6°) Ju - Ya, (7°) Always Winner, (8°) Mentor, (9°) B Y B, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima