Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Junio del 2018

(890)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:30

1° Arena Seven

2° Lady Fatty

3° Temporina

4° Amazing Girl

5° La Mistiana

6° Dra. Irina

7° Jackie

8° Our Kate

9° Megancita

U° Flash Bel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arena Seven (Street Hero) 2a 54 E. Requejo A. Vargas 2,207.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 2a ½ pz 54 J. Enriquez G Julca 500.00
10 Temporina (Timely Advice) 2a 5 54 V. Salazar J. Salas 270.00
5 Amazing Girl (Eye on Jacob) 2a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 833.00
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 2a 6 54 R. Rojas Luis Olivares 634.00
6 Dra. Irina (Minister's Joy) 2a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 233.00
4 Jackie (Unbridels King) 2a 9 54 J. Valdivia B Morales 225.00
8 Our Kate (Lord Justice) 2a 54 I. Ventocilla R. Quispe II 43.00
9 Megancita (Minister's Joy) 2a 54 C. Trujillo C. Traverso II 178.00
1 Flash Bel (Man Of Iron) 2a 54 I. Quispe L. Chuan 113.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arena Seven (7) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 7.80
(3) Lady Fatty
(10) Temporina

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 7.80
Exacta EXAC (7-3) S/. 23.40 ( 4,026 soles)
Trifecta TRIF (7-3-10) S/. 109.40 ( 2,782 SOLES)
Dupleta DUPLF (10-7)S/.140.80 DUPLETAG(13,687 SOLES)
Vale Triple VALEE(8-10-7)S/.1,734.00 VALE TRIPLE G (7,386 SOLES)
Favorito: (7)Arena Seven

Mandiles: 7, 3, 10, 5, 2, 6, 4, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) G Montes, (7°) J R Valdivia, (8°) I Ventocilla, (9°) C. Trujillo C., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) G Julca, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) B Morales, (8°) R. Quispe II, (9°) C. Traverso II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Koala, (3°) Emilito, (4°) Aurora, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Tambo, (7°) Pentagrama, (8°) R. Q. G., (9°) Polo Norte, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo