Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Junio del 2018

11ª (894)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Potrancas"
Potrancas de 2 años nacionales (h2a)
1600m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° La Onda

2° Letal Justice

3° Hechizada I

4° Que Sera

5° Charlotte

6° Yemenita

7° La Gran Estafa

8° Maria de Medici

9° Flavia Equis

10° I Have A Dream

U° Scarlet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Onda (Man Of Iron) 2a 54 C. Trujillo S. Arias 1,158.00
1 Letal Justice (Lord Justice) 2a ½ cp 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 485.00
6 Hechizada I (Singe The Turf) 2a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 200.00
3 Que Sera (Pegasus Wind) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 263.00
9 Charlotte (Action This Day) 2a 54 M. Arenas A Arredondo 334.00
2 Yemenita (Tomcito) 2a 7 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 471.00
11 La Gran Estafa (Singe The Turf) 2a 54 V. Salazar J. Salas 810.00
8 Maria de Medici (Southdale) 2a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 846.00
10 Flavia Equis (Fire On Ice) 2a 9 54 C. Herrera A. Filipuzzi 155.00
10° 7 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 2a 12 54 F. Villa M. Casis 1,560.00
4 Scarlet (Flanders Fields) 2a 14½ 54 J. Valdivia C. Traverso II 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Onda (5) S/. 12.00 PLAC (5) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 15.90
(1) Letal Justice
(6) Hechizada I
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.00 PLAC (5) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 15.90
Exacta EXAC (5-1) S/. 67.80 ( 4,630 SOLES)
Trifecta TRIF (5-1-6) S/. 1133.80 ( 1,922 SOLES)
Dupleta DUPLETA K ( 12,584 SOLES) DUPLJ (4-5) S/. 27.80
Vale Triple VALEI (5-4-5) S/. 460.40 VALE DE ORO ( 18,012 SOLES)
Favorito: (7)I Have A Dream

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 9, 2, 11, 8, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) Victor Salazar, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. J. Herrera G., (10°) F Villa, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (10°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Altamar, (2°) El Tambo, (3°) Starbucks, (4°) El Tambo, (5°) Quaker State, (6°) Jet Set, (7°) Tie Break, (8°) Aurora, (9°) Aurora, (10°) El Primo, (U°) El Enigmatico

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo