Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Junio del 2018

(901)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:40

1° Extraordinaria

2° Salserina

3° Mary Pooh

4° Gardenia

5° Ponsy

6° Icaria

7° Sociedad Anonima

8° Regalada

9° Alicia Va

10° Zaragoza

U° Secret Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Extraordinaria (Declaration of War) 3a 54 C. Ludeña M. Morales 1,751.00
1 Salserina (Go To The Sun) 3a 2 54 V. Fernandez A Vasquez 173.00
9 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 330.00
6 Gardenia (Privately Held) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 307.50
3 Ponsy (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 575.00
4 Icaria (Privately Held) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 384.00
2 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 3a 52 V. Salazar C. Traverso II 936.00
11 Regalada (Privately Held) 3a 54 J. Valdivia P. Salcedo 42.00
5 Alicia Va (Singe The Turf) 3a 10¾ 54 M. Vilcarima C. Gastañeta 251.00
10° 10 Zaragoza (Jet Black) 3a 15½ 54 E. Talaverano A Vasquez 212.00
8 Secret Forever (Go To The Sun) 3a 18 54 J. Medina A. Filipuzzi 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Extraordinaria (7) S/. 6.30 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 18.60
(1) Salserina
(9) Mary Pooh
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.30 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 18.60
Exacta EXAC (7-1) S/. 88.60 ( 2,418 SOLES)
Trifecta TRIF (7-1-9) S/. 334.20 ( 1,700 SOLES)
Dupleta DUPLD(13-7)S/.6.30 DUPLETA E(8,613 SOLES)
Vale Triple VALEC(9-13-7)S/.366.80 VALE TRIPLE E(3,244 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(13,548 SOLES)
Favorito: (7)Extraordinaria

Mandiles: 7, 1, 9, 6, 3, 4, 2, 11, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) J R Valdivia, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Talaverano, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) A Vasquez, (3°) S. Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) P. Salcedo, (9°) C. Gastañeta, (10°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Unicornio, (3°) El Pinguino, (4°) Carambal, (5°) Black Label, (6°) Aurora, (7°) Agustin Gabriel, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Dos Marias, (10°) Harem, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Woodford, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) U.s.a., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo