Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Junio del 2018

(934)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Riqueza

2° Lady Rafaella

3° Wasska

4° Giant Bird

5° Revange

6° Chiquita Cata

7° Cuevita

8° Queen Of Heaven

9° Sunday Kiss

U° Lady Brava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Riqueza (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 931.00
3 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 2 54 E. Arevalo J. Salas 156.00
4 Wasska (Drosselmeyer) 3a 3 52 L. Peltroche Luis Olivares 1,179.00
8 Giant Bird (Colonel John) 3a 50 D. Timana L. Quimper 201.00
2 Revange (Pegasus Wind) 3a 50 R. Medina Luis Olivares 63.00
5 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 105.00
11 Cuevita (Dangerous Midge) 3a 10¾ 54 A. Espinoza F. Banda 167.00
6 Queen Of Heaven (Pegasusbystorm) 3a 11 54 A. Bendezu M. Casis 42.00
9 Sunday Kiss (Museeb) 3a 23¾ 54 C. Ludeña C. Moncada 416.00
7 Lady Brava (Pegasus Wind) 3a 23¾ 54 C. Herrera A. Filipuzzi 681.00
Retiros: (10)Contrescarpe
Tiempo: 1.15.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Riqueza (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 16.50
(3) Lady Rafaella
(4) Wasska
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 16.50
Exacta EXAC (1-3) S/. 115.40 ( 3,502 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.4216.14 ( 4,284 SOLES)
Dupleta DUPLG (9-1) S/. 17.20 DUPLETON ( 28,990 SOLES)
Vale Triple VALEF(5 -9-1) S/. 202.80
Favorito: (4)Wasska

Mandiles: 1, 3, 4, 8, 2, 5, 11, 6, 9, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Peltroche, (4°) D Timana, (5°) R Medina, (6°) J R Valdivia, (7°) A. Espinoza, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Ludeña, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Banda, (8°) M. Casis, (9°) C. Moncada, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) M B B, (2°) Tie Break, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Cheval, (5°) Unicornio, (6°) Cateluca, (7°) Cutervo, (8°) Por Hablar, (9°) Hardy Cross, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Willian Barnett, (4°) Teneri, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.