Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Huracan Lolo

2° Viento de Fuego

3° Chester Queen

4° Sal y Pimienta

5° Yo el Chinito

6° Godsprecious

7° El Crack

8° Alia

9° Alpha Boy

10° Camilita Andrea

11° Annunaki

U° Kim Catral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 51 S. Yancapallo M. Casis 692.00
10 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a ½ cb 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 485.00
5 Chester Queen (Birdstone) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 497.00
11 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 9a 57 M. Silva J. L. Salas 900.50
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 5a 3 51 E. Arevalo L. Fernandini 279.00
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 S. Hernández C Zevallos 556.00
8 El Crack (Unbridels King) 5a 4 53 A. Bendezu C Zevallos 191.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 7a 51 A. Espinoza F A Pastor 285.00
3 Alpha Boy (Privately Held) 7a 57 L. Tapara F. Aburto 639.00
10° 2 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a 12¾ 48 D. Timana A. Polo Santos 116.00
11° 4 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 13 59 J. Herrera L. Fernandini 54.00
9 Kim Catral (Akarem) 6a 23 53 A. Arias W. Principe 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Huracan Lolo (1) S/. 15.00 PLAC (1) S/. 8.10 PLAC (10) S/. 13.50
(10) Viento de Fuego
(5) Chester Queen

Dividendos
Ganador (1) S/. 15.00 PLAC (1) S/. 8.10 PLAC (10) S/. 13.50
Exacta EXAC (1-10) S/. 135.80 ( 3,912 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.6182.02 ( 3,332 SOLES)
Dupleta DUPLH (6-1) S/. 6.80 DUPLETON ( 23,296 SOLES)
Vale Triple VALEG (5-6-1) S/. 62.60
Favorito: (9)Kim Catral

Mandiles: 1, 10, 5, 11, 6, 12, 8, 7, 3, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M.Silva, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S. Hernandez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) A. Espinoza, (9°) F Tapara, (10°) D Timana, (11°) J. G. Herrera, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) C Zevallos, (7°) C Zevallos, (8°) F A Pastor, (9°) F. Aburto, (10°) A. Polo Santos, (11°) L. Fernandini, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Wall Street, (3°) Couet, (4°) Corral 1, (5°) Carmen Fabiola, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Chabu, (9°) E y E. Don Eloy, (10°) Polo Rocca, (11°) Secretariat, (U°) El Pebete

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Nino, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Pablo Medina