Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018

(980)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Delta Boy

2° South Prado

3° Madagascar

4° Aladin

5° El Mejor

6° Sacramento

7° Gracias Totales

8° Morocho

U° Avelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Moncada 297.00
5 South Prado (Southdale) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 928.90
3 Madagascar (Pegasus Wind) 4a 2 56 M. Arenas Luis Olivares 160.00
2 Aladin (Alado) 4a 52 M. Zegarra S. Arredondo 111.00
9 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 136.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 4a 56 J. Enriquez E. Hernandez 21.00
4 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 8 56 J. Valdivia J H Suarez B 26.00
8 Morocho (Eye on Jacob) 4a 16¾ 56 A. Arias L. Chuan 21.00
7 Avelo (Awesome Of Course) 4a 17 54 F. Villa M. Casis 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Delta Boy (6) S/. 12.60 PLAC (6) S/. 4.20 PLAC (5) S/. 3.60
(5) South Prado
(3) Madagascar
Dividendos
Ganador (6) S/. 12.60 PLAC (6) S/. 4.20 PLAC (5) S/. 3.60
Exacta EXAC (6-5) S/. 15.20 ( 2,220 SOLES)
Trifecta TRIF (6-5-3) S/. 32.00 ( 2,066 SOLES)
Dupleta DUPLA (8-6) S/. 19.20 DUPLETA B ( 7,128 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 3,818 SOLES)
Favorito: (7)Avelo

Mandiles: 6, 5, 3, 2, 9, 1, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) M Zegarra, (5°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J R Valdivia, (8°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) S. Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) J H Suarez B, (8°) L. Chuan, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Hardy Cross, (2°) El 58, (3°) Unicornio, (4°) Los Patitos, (5°) Jet Set, (6°) Ajedrez, (7°) D´ Vania, (8°) H. Santa Maria, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C.L. Los Patitos, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima