Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(998)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:40


1° Dark Devil

2° Feuerbach

3° Inbox

4° Vlad Tepes

5° Touch

6° Tefo

7° Jack Bauer

8° Dr Stein

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 528.00
5 Feuerbach (Forestry) 4a 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 947.00
8 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 1,808.36
7 Vlad Tepes (Eye on Jacob) 4a 8 52 J. Vílchez A. Filipuzzi 151.00
3 Touch (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 94.00
2 Tefo (Tomcito) 4a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 157.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 279.00
6 Dr Stein (Pegasus Wind) 4a 17 56 P. Luna W. Principe 159.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 4a 23¾ 52 A. Menéndez C. Traverso II 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dark Devil (9) S/. 17.40 PLAC (9) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 5.70
(5) Feuerbach
(8) Inbox
Dividendos
Ganador (9) S/. 17.40 PLAC (9) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 5.70
Exacta EXAC (9-5)S/.45.40 (3,720 SOLES)
Trifecta TRIF (9-5-8)S/.72.40 (2,584 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-9)S/.11.10 DUPLETAF(9,096 SOLES)
Vale Triple VALED (5-3-9)S/.80.60 VALE TRIPLEF(4,140 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(59,122 SOLES)
Favorito: (8)Inbox

Mandiles: 9, 5, 8, 7, 3, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) J Vilchez, (5°) E Talaverano, (6°) J. Avila, (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Aurora, (3°) Los Eucaliptos, (4°) Aurora, (5°) Voghera, (6°) Jet Set, (7°) Santa Carolina, (8°) Recco, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Alydar, (U°) C. L. Britaldo Orrego