Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Julio del 2018

(1000)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Sydnara

2° Sonrisa

3° Blue Mystique

4° La Madeleine

4° Lady Larissa

6° Halime

7° La Mas Brillante

8° Jackie

9° Viña Del Sol

U° Ambiciosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sydnara (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 350.00
9 Sonrisa (Fletcher) 3a cb 54 C. Trujillo J. Salas 1,785.60
7 Blue Mystique (Street Hero) 3a 54 P. Delgado Luis Olivares 316.00
5 La Madeleine (Southdale) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,420.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 50 S. Hernández L. Hammond 544.00
2 Halime (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez L. Chuan 106.00
1 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 11¼ 54 E. Requejo G. Cueva 173.00
8 Jackie (Unbridels King) 3a 12½ 50 A. Menéndez B Morales 257.00
3 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 16 54 A. Siguas M. Aburto 27.00
4 Ambiciosa (Pegasus Wind) 3a 21 54 A. Arias L. Chuan 42.00
Retiros: (10)Tombola
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sydnara (11) S/. 31.80 PLAC (11) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 6.30
(9) Sonrisa
(7) Blue Mystique
Dividendos
Ganador (11) S/. 31.80 PLAC (11) S/. 8.40 PLAC (9) S/. 6.30
Exacta EXAC (11-9) S/. 51.40 ( 4,522 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-9-7-5) S/. 3019.60 ( 7,824 SOLES) CUAT (11-9-7-6) S/. 3019.60 ( 7,824 SOLES)
Dupleta DUPLG (1-11) S/. 59.00 DUPLETON 35,400 SOLES)
Vale Triple POZO VALE F S/.2442.60
Favorito: (5)La Madeleine

Mandiles: 11, 9, 7, 5, 6, 2, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) P. Delgado, (4°) E Talaverano, (4°) S. Hernandez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) A J Menendez, (9°) Angel Siguas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Hammond, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) B Morales, (9°) M. Aburto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Myrna, (3°) H. Recoveco, (4°) Los Eucaliptos, (4°) Cheval, (6°) H. Santa Maria, (7°) Boucle, (8°) Pentagrama, (9°) Galaxy, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (4°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L. Peter Ramsey, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.