Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1060)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Inbox

2° El Puma Carranza

3° Panameño

4° Touch

5° Welcome Back

6° Feuerbach

7° Jack Bauer

8° Poll Tax

9° Capitan Chumpi

U° Vlad Tepes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Inbox (Eye on Jacob) 4a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 353.00
8 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 758.00
6 Panameño (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 735.20
1 Touch (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 48.00
5 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 9 54 F. Villa M. Casis 30.00
9 Feuerbach (Forestry) 4a 10¼ 56 J. Medina A. Filipuzzi 155.00
7 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 10¾ 56 V. Fernandez C. Traverso II 215.00
10 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 14 56 A. Delgado V. Espinoza 0.00
2 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 16¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 27.00
3 Vlad Tepes (Eye on Jacob) 4a 21 52 S. Hernández A. Filipuzzi 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Inbox (4) S/. 14.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (8) S/. 4.50
(8) El Puma Carranza
(6) Panameño

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.40 PLAC (4) S/. 7.80 PLAC (8) S/. 4.50
Exacta EXAC (4-8) S/. 36.80 ( 1,906 SOLES)
Trifecta TRIF (4-8-6) S/. 86.60 ( 1,322 SOLES)
Dupleta DUPLA (8-4) S/. 8.20 DUPLETA B ( 5,234 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B( 2,766 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 15,954 SOLES)
Favorito: (10)Poll Tax

Mandiles: 4, 8, 6, 1, 5, 9, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) F Villa, (6°) J P Medina, (7°) Victor Fernandez V., (8°) A Delgado, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) V. Espinoza, (9°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Voghera, (5°) El Primo, (6°) Aurora, (7°) Santa Carolina, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) A & W, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Job D. Tunder, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Pasión, (U°) Haras Barlovento