Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1067)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:35

1° Sociedad Anonima

2° Smiling Face

3° Salserina

4° Ponsy

5° Shakira

6° Icaria

7° Rita La Bonita

8° Poinciana

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 J. Valdivia C. Traverso II 939.00
4 Smiling Face (Gio Ponti) 4a ¼ 54 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 182.20
5 Salserina (Go To The Sun) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 940.00
3 Ponsy (Man Of Iron) 4a 2 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 794.00
7 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 130.00
8 Icaria (Privately Held) 4a 3 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 703.00
2 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Medina V. Espinoza 627.00
1 Poinciana (Gautier) 4a 54 J. Enriquez L. Chuan 639.00
6 Regalada (Privately Held) 4a 54 E. Tolentino P. Salcedo 30.00
Retiros: (10)Zaragoza
Tiempo: 1.55.41 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sociedad Anonima (9) S/. 11.97 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 22.50
(4) Smiling Face
(5) Salserina
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.97 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (4) S/. 22.50
Exacta EXAC (9-4) S/. 160.60 ( 5,114 soles)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1944.64 ( 3,296 SOLES)
Dupleta DUPLH (8-9) S/. 51.60 DUPLETON ( 35,690 SOLES)
Vale Triple VALE G (7-8-9) S/. 426.80
Favorito: (6)Regalada

Mandiles: 9, 4, 5, 3, 7, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) J P Medina, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) V. Espinoza, (8°) L. Chuan, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Los Eucaliptos, (3°) Unicornio, (4°) Black Label, (5°) Manning, (6°) Lalo, (7°) El Tri, (8°) H. Santa Maria, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa