Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

10ª (1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00


1° Baby Alesito

2° Nakatomi

3° Sun Shiner

4° Tour de Suisse

5° Srta Valentina

6° Rey de Roma

7° Lord Enrico

8° Supremo

9° Novecento

U° Divino Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 55 C. Trujillo S. Arias 1,840.60
11 Nakatomi (Luhuk) 7a 1 55 R. Ramos P. Salcedo 1,020.00
9 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 56 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 1,639.60
1 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 193.00
2 Srta Valentina (Museeb) 6a 54 E. Oro J. A. Salas 509.00
4 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 54 A. Delgado C. Traverso II 1,034.60
10 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 55 I. Quispe A Vasquez 536.00
7 Supremo (Minister's Joy) 5a 7 50 S. Hernández L. Hammond 251.00
6 Novecento (Lion Heart) 9a 53 J. Valdivia N. Valdivia 328.00
5 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 667.00
Retiros: (3)Muselinda, (8)Reina Jade
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Baby Alesito (12) S/. 9.60 PLAC (12) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 8.70
(11) Nakatomi
(9) Sun Shiner
Dividendos
Ganador (12) S/. 9.60 PLAC (12) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 8.70
Exacta EXAC (12-11) S/. 29.00 ( 12,120 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (12-11-9-1-2) S/.1387.50 ( 4,336 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-12) S/. 33.40
Vale Triple VALE DE ORO (8-9-12) S/. 940.80
Cuadruple CUADB (7-8-9-12) S/. 1491.00 CUAD PLACE B (7-8-9-11) S/. 828.40
Favorito: (12)Baby Alesito

Mandiles: 12, 11, 9, 1, 2, 4, 10, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) E Tolentino, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Oro, (6°) A Delgado, (7°) I. Quispe P., (8°) S. Hernandez, (9°) J R Valdivia, (U°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) P. Salcedo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. A. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) L. Hammond, (9°) N. Valdivia, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Diego Enrique, (2°) Santa Fe, (3°) El 58, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Antares, (6°) B Y B, (7°) El Potro, (8°) Cheval, (9°) Arenales, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (U°) John Perrota