Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:05

1° Aplaudida

2° Ebita

3° Sigfried

4° Reina

5° Rapida y Furiosa

6° Maca China

7° Seaige

8° Sonata Primaveral

U° Metallica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aplaudida (Apprentice) 7a 56 C. Ludeña D. Valdivia 1,302.00
12 Ebita (Museeb) 6a 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 469.00
5 Sigfried (Pegasusbystorm) 8a 53 P. Luna L. Quimper 342.00
7 Reina (Riviera Cocktail) 6a 2 51 R. Ramos G. Cueva 124.00
9 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 54 F. Villa L. Fernandini 946.30
13 Maca China (Privately Held) 5a 53 O. Vargas L. Quimper 45.00
3 Seaige (Privately Held) 5a 6 55 J. Cabezas C. Moncada 182.00
4 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 281.00
10 Metallica (Southdale) 5a 9 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 241.20
Retiros: (1)Ama Quella, (2)Blue Girl, (6)Regina, (11)Kim Catral
Tiempo: 1.32.22 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aplaudida (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 7.20
(12) Ebita
(5) Sigfried
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 7.20
Exacta EXAC (8-12) S/. 26.20 ( 2,872 SOLES)
Trifecta TRIF (8-12-5) S/. 134.80 ( 1,372 SOLES)
Dupleta DUPLE (1-8)S/.10.80 DUPLETAF(8.301 SOLES)
Vale Triple VALED (3-1-8) S/. 319.60 VALE TRIPLE F ( 4,584 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 17,444 SOLES)
Favorito: (8)Aplaudida

Mandiles: 8, 12, 5, 7, 9, 13, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) F Tapara, (3°) P. Luna, (4°) R. Ramos, (5°) F Villa, (6°) Omar Vargas, (7°) Jaime Cabezas, (8°) Mariano Arenas, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) C. Moncada, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Couet, (3°) Pentagono, (4°) Humberto Y Rosa, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Presidencial, (7°) Miss Emilita, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.