Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1077)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° War Horse

2° Shanghai Bar

3° Gran Matteo

4° Rollo

5° Koko Toscano

6° Mystery Secret

7° Tragaluz

8° Matein

9° Silver Fire

U° Salgari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 War Horse (Southdale) 3a 56 E. Talaverano Luis Olivares 1,045.00
6 Shanghai Bar (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 884.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 A. Siguas L. Fernandini 447.00
2 Rollo (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 319.00
8 Koko Toscano (Koko Mambo) 3a 56 J. Valdivia C. Traverso II 1,100.04
11 Mystery Secret (Farushenko) 3a 8 56 E. Requejo Luis Olivares 311.00
4 Tragaluz (Timely Advice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 295.24
3 Matein (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 139.00
5 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 15¾ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 130.00
9 Salgari (Singe The Turf) 3a 23¾ 56 C. Ludeña C. Gastañeta 249.00
Retiros: (1)Todo o Nada
Tiempo: 1.37.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) War Horse (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 8.40
(6) Shanghai Bar
(10) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 8.40
Exacta EXAC (7-6) S/. 27.60 ( 3,240 soles)
Trifecta TRIF (7-6-10) S/. 211.20 ( 1,790 SOLES)
Dupleta DUPLH (4-7) S/. 5.70 DUPLETA I ( 8,573 SOLES)
Vale Triple VALEG (2-4-7) S/. 16.40 VALE TRIPLE I ( 2,274 SOLES)
Cuadruple CUADB (8-2-4-7) S/. 38.60 CUAD PLACE B (8-2-4-6) S/. 13.00
Favorito: (8)Koko Toscano

Mandiles: 7, 6, 10, 2, 8, 11, 4, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Angel Siguas, (4°) C. Trujillo C., (5°) J R Valdivia, (6°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Herraje, (3°) Jhon Jhon, (4°) Bellavista, (5°) Haras San Pablo, (6°) Unicornio, (7°) Ocala, (8°) Tambo Real, (9°) El 58, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras El Catorce, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza