Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

12ª (1080)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:55

1° Rosenthal

2° Ahora Vengo Yo

3° Guanyin

4° Kumite

5° Kimaya

6° Papa Canon

7° Flor de Flores

8° Floro

9° Azog

10° Olympia

U° Rayuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rosenthal (Tomcito) 6a 56 R. Diaz J. Suárez Villarroel 395.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 56 J. Enriquez J. Arriagada 1,098.00
1 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 55 R. Ramos Propietario 543.00
11 Kumite (Lido Palace) 5a 4 56 J. Cabezas C. Moncada 1,067.00
3 Kimaya (Tomcito) 7a 54 D. Timana D. Valdivia 99.00
4 Papa Canon (Spend One Dolar) 9a 8 56 E. Pomahualca S. Arias 591.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 10½ 51 J. Vílchez W. Principe 250.00
10 Floro (Pegasusbystorm) 8a 11¼ 56 J. Mauricio J. L. Salas 76.00
9 Azog (Spin Master) 6a 11½ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 1,374.00
10° 5 Olympia (Spin Master) 6a 20½ 52 M. Zegarra A Arredondo 78.00
6 Rayuela (Riviera Cocktail) 5a 22½ 51 L. Taboada E. Pianezzi II. 145.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rosenthal (2) S/. 32.10 PLAC (2) S/. 15.30 PLAC (8) S/. 6.90
(8) Ahora Vengo Yo
(1) Guanyin
Dividendos
Ganador (2) S/. 32.10 PLAC (2) S/. 15.30 PLAC (8) S/. 6.90
Exacta EXAC (2-8) S/. 116.60 ( 5,124 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.4703.48 (4,676 SOLES)
Dupleta DUPLK (5-2) S/. 67.40 DUPLETON ( 31,934 SOLES)
Vale Triple VALE J (13-5-2) S/. 2878.00
Favorito: (8)Ahora Vengo Yo

Mandiles: 2, 8, 1, 11, 3, 4, 7, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) Jaime Cabezas, (5°) D Timana, (6°) E Pomahualca, (7°) J Vilchez, (8°) J. Mauricio, (9°) I Ventocilla, (10°) M Zegarra, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) Propietario, (4°) C. Moncada, (5°) D. Valdivia, (6°) S. Arias, (7°) W. Principe, (8°) J. L. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) A Arredondo, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Pope, (2°) Junior, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Miss Emilita, (5°) Chicho, (6°) Jesmipa, (7°) Los Juanes, (8°) San Jose, (9°) Contra El Trafico, (10°) Quaker State, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Sun Valley Farm (KY), (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima