Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Julio del 2018

(1082)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter R Aguilar P.a. 1:00

1° Kristiana

2° La Mas Brillante

3° La Saudi

4° Sinfonia

5° Sonrisa

6° Baronesa

7° Go Nina Go

8° Mi Bella Amore

U° Albricias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kristiana (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,030.00
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 50 L. Taboada G. Cueva 78.00
7 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 10¼ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 250.00
1 Sinfonia (Spin Master) 3a 13¼ 54 J. Enriquez M. Casis 149.00
5 Sonrisa (Fletcher) 3a 15½ 54 C. Trujillo J. Salas 1,014.00
9 Baronesa (Action This Day) 3a 17¼ 54 E. Talaverano Luis Olivares 463.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 17¾ 54 I. Quispe A Vasquez 127.00
3 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 19¼ 54 M. Arenas A Vasquez 267.00
8 Albricias (Singe The Turf) 3a 20¾ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 119.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kristiana (6) S/. 7.50 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (2) S/. 16.50
(2) La Mas Brillante
(7) La Saudi
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.50 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (2) S/. 16.50
Exacta EXAC (6-2) S/. 273.00 ( 2,482 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1057.28 ( 1,792 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 13,927 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 5,738 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 16,612 SOLES)
Favorito: (6)Kristiana

Mandiles: 6, 2, 7, 1, 5, 9, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) L Taboada, (3°) E Tolentino, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Talaverano, (7°) I. Quispe P., (8°) Mariano Arenas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Stud Boucle, (3°) Jet Set, (4°) Rancho Fatima, (5°) Myrna, (6°) El Herraje, (7°) Continental, (8°) Of - Up, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) C.L. Carlos Allen, (2°) C.L. Peter Ramsey, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza